| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2016年01月 |
|---|---|
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,平板手机>,拍照手机>,投影手机 |
| 机身材质 | 塑料机身 查看官方图> |
| 机身颜色 | 太空灰,土豪金 查看外观> |
| 外形 | |
| 长度 | 154mm |
|---|---|
| 宽度 | 75mm |
| 厚度 | 11mm |
| 重量 | 230g |
| 其他外观参数 | 自带投影功能 |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 联发科 MT6753更多联发科 MT6753手机>,手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 1.5GHz |
| CPU核心数 | 八核> |
| RAM容量 | 3GB游戏运行卡顿 |
| ROM容量 | 32GB>6553张照片2730首歌曲 |
| 存储卡 | MicroSD卡> |
| 扩展容量 | 64GB |
| 出厂系统内核 | Android 5.1 |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 5.5英寸 |
|---|---|
| 分辨率 | 1920×1080像素> |
| 屏幕材质 | TFT材质 |
| 像素密度 | 401ppi |
| 屏占比 | 72.2% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 2 |
|---|---|
| 像素 | 后置摄像头1:1300万像素 前置摄像头1:800万像素 |
| 光圈 | f/2.0 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯(双)> |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),电信3G(CDMA2000),联通3G(WCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| SIM卡类型 | Micro SIM卡> |
| WLAN功能 | 双频WiFi,WiFi4(IEEE 802.11 a/b/g/n) |
| 定位导航 | GPS导航> |
| 连接与共享 | WLAN热点,蓝牙 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 4500mAh大电池 |
| 功能与服务 | |
| 三防功能 | 防水,防尘,防刮伤 |
|---|---|
| 感应器 | 加速感应器,距离感应器,环境光传感器,电子罗盘 |
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/GIF等格式 |
| 服务特色 | 微信,QQ |
| 其他功能 | 指纹解锁,自动斜角梯形校正,遥控精灵,开关投影镜头盖自动开关投影,超长待机和续航时间 投影: 亮度:40-50左右流明高亮投影 (CL-200A色彩照度计测试) 技术:DLP技术 投影尺寸:12-200英寸 投影分辨(dpi):WVGA(854*480) 投影仪品牌:德州仪器 TI 投影仪模块品牌型号:Ti.21" 变焦倍数:无 对比度>=400 梯形校正范围:±40度 支持色彩数目:1670万(RGB888) 缩放比:1.65 灯泡类型:LED灯泡(欧司朗) 灯泡功率:1.7W@650mA 灯泡寿命:20000h 最佳投放距离:70~175cm 屏幕比例:16:9 灯珠型号:Q6WM(欧司朗) |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 主体机 x1 耳机 x1 充电器 x1 数据线 x1 说明书 x1 保修卡 x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 主机出现非人为损坏的性能故障的,消费者有权享受免费保修服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 客服电话 | 020-39930718 |
| 电话备注 | 售后服务 |
| 详细内容 | 1. 在购买独影.天幕微投影手机之日起七日内, 主机出现非人为损坏性能故障的, 消费者可以选择退货, 换货或者保修服务, 外观损坏(磨损、刮花等)将不享受退换货服务。 2. 在购买独影.天幕微投影手机第8日至第15日内, 主机出现非人为损坏性能故障的, 消费者可以选择换货或者保修服务。 3. 在购买独影.天幕微投影手机之日起一年内, 若主机出现非人为损坏的性能故障的, 消费者有权享受免费保修服务。 |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/43423.html
