| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2018年06月 |
|---|---|
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,平板手机>,拍照手机>,快充手机> |
| 机身颜色 | 赤焰红,樱花粉,流沙金,巴厘蓝,曜石黑 查看外观> |
| 指纹识别 | 后置指纹识别> |
| 外形 | |
| 长度 | 149.33mm |
|---|---|
| 宽度 | 71.68mm |
| 厚度 | 8.75mm |
| 重量 | 178g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙625手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.0GHz |
| CPU核心数 | 八核> |
| GPU型号 | 高通 Adreno506 |
| RAM容量 | 4GB>游戏运行一般 |
| ROM容量 | 32GB/64GB6553张照片2730首歌曲 |
| 存储卡 | MicroSD卡> |
| 扩展容量 | 256GB |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 5.84英寸 |
|---|---|
| 分辨率 | 2280×1080像素 |
| 屏幕材质 | TFT材质(IPS技术) |
| 像素密度 | 432ppi |
| 屏占比 | 79.53% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | 全面屏(19:9刘海异型全面屏),对比度:1500:1,亮度:500(typ)nit,色域:84%NTSC,支持阳光屏,夜光屏,护眼模式,屏幕增强,标准模式,智能环境适应模式(色温) |
| 摄像头 | |
| 像素 | 后置摄像头1:1200万像素 后置摄像头2:500万像素 前置摄像头1:500万像素 |
|---|---|
| 光圈 | f/2.2 |
| 后置拍照功能 | PDAF相位对焦,AI人像模式,背景虚化,夜景增强,标准HDR,Auto HDR,软件视频防抖(EIS),连拍模式,街拍模式前置AI 人像模式,前置单摄背景虚化,AI 智能美颜,倒计时自拍,魔镜 |
| 前置拍照功能 | HDR |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯> |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| 网络频段 | 2G:GSM B2/3/5/8 2G:CDMA1X BC0 3G:WCDMA B1/2/5/8 3G:TD-SCDMA B34/39 4G:TD-LTE B34/38/39/40/41 4G:FDD-LTE B1/3/5/7/8 |
| SIM卡类型 | 双卡(2+1卡槽,双Nano-Sim卡+micro-SD卡) |
| WLAN功能 | 双频WiFi,WiFi5(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac) |
| 定位导航 | GPS导航>,A-GPS技术>,GLONASS导航>,北斗导航> |
| 蓝牙 | 蓝牙4.2 |
| 红外功能 | 支持 |
| 连接与共享 | WLAN热点 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB接口 |
| 其他网络参数 | 全网通3.0 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 4000mAh大电池 |
| 续航时间 | 理论通话时间:2040分钟 理论待机时间:12小时 视频播放时间:16.5小时 连续游戏时间:7.5小时 |
| 有线充电 | 10w(5V/2A) |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 距离传感器,指纹识别,AI人脸解锁,陀螺仪,电子罗盘,加速度传感器,环境光传感器,震动马达 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持AAC LC/HE-AACv1(ACC+)/HE-AACv2(ACC+)/ACCELD(enhanced low delay)/ACC/AMR- NB/AMR-WB/FLAC/MIDI/MP3/Opus/PCM/WAVE/Vorbis等格式 |
| 视频支持 | 支持H.263/H.264/AVC BASELINE PROFILE(BP)/H.264 AVC MAIN PROFILE(MP/H.264 HEVC/MPEG-4 SP/XVID/VP8/VP9/ASF/WMV/3G2/AVI/DIVX/TS/MKV/WEBM/M4V/FLV/3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 主机 x1 插针 x1 手机保护套 x1 电源适配器 x1 三包凭证 x1 入门指南 x1 USB Micro USB 数据线 x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-100-5678 |
| 电话备注 | 周一至周日:8:00 – 18:00(仅收市话费) |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/39926.html
