| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2018年 |
|---|---|
| 使用场景 | 老人手机> |
| 机身材质 | 塑胶后盖 查看官方图> |
| 机身颜色 | 金色,白色 查看外观> |
| 外形 | |
| 长度 | 145mm |
|---|---|
| 宽度 | 72.5mm |
| 厚度 | 8.9mm |
| 重量 | 220g |
| 硬件 | |
| CPU频率 | 1.3GHz |
|---|---|
| CPU核心数 | 四核> |
| RAM容量 | 1GB游戏运行卡顿 |
| ROM容量 | 8GB>1638张照片682首歌曲 |
| 存储卡 | MicroSD卡> |
| 扩展容量 | 32GB |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 5英寸> |
|---|---|
| 分辨率 | 1280*720像素 |
| 屏幕材质 | TFT材质 |
| 触摸屏类型 | 电容屏 |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 2 |
|---|---|
| 像素 | 后置摄像头1:500万像素 前置摄像头1:200万像素 |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G(移动、联通),3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 双4G:移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE |
| 3G网络 | 3G:移动(TD-SCDMA),3G:联通(WCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| 网络频段 | 2G:GSM 900/1800 |
| SIM卡类型 | 双卡> |
| 定位导航 | GPS导航>,A-GPS技术> |
| 蓝牙 | 支持 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 1050mAh小电池 |
| 有线充电 | 5w(5V/1A) |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,指纹识别 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 其他功能 | 大字大声大键,双电手电,收音机外放 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 主机 x1 电池 x1 USB充电头 x1 MicroUSB充电线 x1 说明书/保修卡 x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,耳机3个月,充电器1年 |
| 客服电话 | 4008-111-666 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/39607.html
