| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2015年12月 |
|---|---|
| 使用场景 | 老人手机> |
| 机身材质 | 金属框架 |
| 机身颜色 | 黑色,白色,红色 查看外观> |
| 外形 | |
| 长度 | 140mm |
|---|---|
| 宽度 | 71.4mm |
| 厚度 | 10.8mm |
| 重量 | 160g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 联发科 MT6735更多联发科 MT6735手机>,手机性能排行> |
|---|---|
| CPU核心数 | 四核> |
| RAM容量 | 2GB>游戏运行卡顿 |
| ROM容量 | 16GB>3276张照片1365首歌曲 |
| 存储卡 | MicroSD卡> |
| 扩展容量 | 32GB |
| 出厂系统内核 | Android 5.1 |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 5英寸> |
|---|---|
| 分辨率 | 1280×720像素 |
| 像素密度 | 294ppi |
| 屏占比 | 68.94% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 2 |
|---|---|
| 像素 | 后置摄像头1:800万像素 前置摄像头1:200万像素 |
| 闪光灯 | LED补光灯> |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),电信3G(CDMA2000),联通3G(WCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| SIM卡类型 | Micro SIM卡> |
| 定位导航 | GPS导航>,A-GPS技术>,GLONASS导航>,北斗导航> |
| 蓝牙 | 支持 |
| 连接与共享 | WLAN热点,OTG |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 3000mAh小电池 |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持 |
| 视频支持 | 支持 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 主机 x1 锂电池 x1 数据线 x1 耳机 x1 充电器 x1 说明书 x1 手机皮套 x1 触摸笔 x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 7日硬件问题更换,1月硬件保修,1年优惠维修服务 |
| 客服电话 | 400-990-8960 |
| 详细内容 | 在三包有效期内,电池、充电器、移动终端卡、数据接口卡、外接有线耳机等移动电话机附件出现国家规定的《移动电话机商品性能故障表》所列性能故障的,可享受免费更换同品牌同型号同规格的附件的服务。充电器、移动终端卡、数据接口卡的包换期为一年;电池包换期为半年;外接有线耳机包换期为三个月。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/45737.html
