| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2019年03月 |
|---|---|
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,平板手机>,拍照手机>,快充手机>,游戏手机> |
| 机身颜色 | 黑珍珠,白母贝 查看外观> |
| 指纹识别 | 屏幕指纹识别> |
| 外形 | |
| 长度 | 165.7mm |
|---|---|
| 宽度 | 74.6mm |
| 厚度 | 8.99mm |
| 重量 | 208g |
| 其他外观参数 | 背部:中轴对称设计 双边滑轨设计 |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙710更多高通 骁龙710手机>,手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.2GHz |
| CPU核心数 | 八核> |
| RAM容量 | 8GB>游戏运行流畅 |
| ROM容量 | 256GB>5.2万张照片2.2万首歌曲 |
| 出厂系统内核 | Funtouch OS 9(基于Android 9) |
| 操作系统 | Funtouch OS 9(基于Android 9) |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 6.7英寸 |
|---|---|
| 屏幕类型 | 全面屏(20.5:9塔罗屏) |
| 分辨率 | 2460×1080像素> |
| 屏幕材质 | AMOLED> |
| 像素密度 | 401ppi |
| 屏占比 | 92.12% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | 全面屏 |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 4 |
|---|---|
| 像素 | 后置摄像头1:4800万像素 后置摄像头2:1300万像素 后置摄像头3:200万像素 前置摄像头1:3200万像素 |
| 光圈 | 后置摄像头1:主摄) 后置摄像头2:主摄),) 后置摄像头3:主摄),),夜视) 前置摄像头1:f/2.0 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | 支持 |
| 其他摄像头参数 | 前置升降式摄像头 |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| 网络频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900MHz 2G:CDMA BC0 3G:TD-SCDMA B34/39 3G:WCDMA B1/2/4/5/8 4G:TDD-LTE B34/38/39/40/41 4G:FDD-LTE B1/2/3/4/5/8 |
| SIM卡类型 | 双卡(Nano SIM卡)> |
| WLAN功能 | WLAN 2.4G,WLAN 5.1G,WLAN 5.8G |
| 定位导航 | GPS导航>,GLONASS导航>,北斗导航>,Galileo |
| 蓝牙 | 支持 |
| NFC | 支持NFC> |
| 连接与共享 | WLAN热点,OTG |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB Type-C接口 |
| 其他网络参数 | 双卡双待 短信容量:无限制,共享手机内存空间 电话本容量:无限制,共享手机内存空间 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 4000mAh(30分钟充电53%)大电池 |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,陀螺仪,电子罗盘,指纹识别 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-678-9688;800-830-5833 |
| 电话备注 | 全天24小时服务 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,30日内换货,30日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/39087.html
