| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2013年11月 |
|---|---|
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,商务手机> |
| 机身颜色 | 黑色 查看外观> |
| 外形 | |
| 长度 | 131mm |
|---|---|
| 宽度 | 65.6mm |
| 厚度 | 9.5mm |
| 重量 | 140g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙Snapdragon MSM8960T手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 1.5GHz |
| CPU核心数 | 双核> |
| GPU型号 | 高通 Adreno225 |
| RAM容量 | 2GB>游戏运行卡顿 |
| ROM容量 | 64GB>1.3万张照片5461首歌曲 |
| 存储卡 | MicroSD卡> |
| 扩展容量 | 64GB |
| 出厂系统内核 | BlackBerry OS 10.2 |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 4.2英寸> |
|---|---|
| 分辨率 | 1280×768像素 |
| 屏幕材质 | LCD> |
| 像素密度 | 355ppi |
| 屏占比 | 58.43% |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 2 |
|---|---|
| 像素 | 后置摄像头1:800万像素 前置摄像头1:200万像素 |
| 传感器类型 | 普通CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯> |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 3G(联通) |
|---|---|
| 3G网络 | 联通3G(WCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| SIM卡类型 | 单卡(Nano SIM卡) |
| WLAN功能 | 双频WIFI,IEEE 802.11 a/b/g/n |
| 定位导航 | GPS导航>,A-GPS技术> |
| 连接与共享 | WLAN热点,蓝牙 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 1800mAh小电池 |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持MP3/eAAC+/WMA等格式 |
| 视频支持 | 支持MP4/WMV/H.263/H.264等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/51131.html
