| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2014年04月 |
|---|---|
| 使用场景 | 3G手机>,智能手机>,拍照手机>,平板手机> |
| 机身材质 | 金属框架 查看官方图> |
| 机身颜色 | 黑色,白色,橙色,绿色,金色 查看外观> |
| 外形 | |
| 长度 | 137mm |
|---|---|
| 宽度 | 71mm |
| 厚度 | 9.8mm |
| 重量 | 167g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙800(MSM8974)手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.2GHz |
| CPU核心数 | 四核> |
| GPU型号 | 高通 Adreno 330 |
| RAM容量 | 2GB>游戏运行卡顿 |
| ROM容量 | 32GB>6553张照片2730首歌曲 |
| 存储卡 | 不支持容量扩展> |
| 出厂系统内核 | Windows phone 8.1 |
| 其他硬件参数 | 最长音乐播放时间: 75 小时 最长WLAN 网络浏览时间: 9 小时 最长视频播放时间: 9 小时 |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 5英寸> |
|---|---|
| 分辨率 | 1920×1080像素> |
| 屏幕材质 | AMOLED> |
| 像素密度 | 441ppi |
| 屏占比 | 70.84% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 屏幕技术 | 超灵敏触摸,第三代康宁大猩猩玻璃 |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 2 |
|---|---|
| 像素 | 后置摄像头1:2000万像素 前置摄像头1:120万像素 |
| 光圈 | 后置摄像头1:f/2.4 前置摄像头1:f/2.4 |
| 微距 | 10cmcm |
| 后置视频拍摄 | )720p(1280×720,30帧/秒)视频录制( |
| 前置视频拍摄 | ) |
| 联名品牌 | 卡尔.蔡司认证 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯(双)> |
| 其他摄像头参数 | 光学防抖,Creative Studio应用,Living Images功能 |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 3G(联通) |
|---|---|
| 3G网络 | 联通3G(WCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| 网络频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:WCDMA 850/1800/1900/2100 |
| SIM卡类型 | 单卡(Nano SIM卡) |
| WLAN功能 | 双频/单频WIFI,IEEE 802.11 b/g/n/ac |
| 定位导航 | GPS导航>,A-GPS技术>,GLONASS导航>,北斗导航> |
| 蓝牙 | 蓝牙4.0 |
| NFC | 支持NFC> |
| 连接与共享 | 无线充电 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 2420mAh小电池 |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 光线传感器,距离传感器,陀螺仪,加速传感器,地磁传感器 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持3G2/3GP/AAC/AMR/ASF/M4A/MP3/MP4/WMA等格式 |
| 视频支持 | 支持H.263/H.264/AVC/MPEG-4/VC-1等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 诺基亚 Lumia 930 x1 诺基亚 MicroUSB 充电器 x1 诺基亚充电数据线 CA-190CD x1 用户指南及产品信息宣传册 x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年,有线耳机3个月 |
| 客服电话 | 400-880-0123 |
| 电话备注 | 早9:00至晚6:00(周一至周日及节假日) |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/50159.html
