| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2015年1月 |
|---|---|
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,三防手机>,快充手机> |
| 机身颜色 | 雅典黑色,绿松蓝色,蔓越粉色,天然竹,黑檀木,本色皮 查看外观> |
| 外形 | |
| 长度 | 140.8mm |
|---|---|
| 宽度 | 72.4mm |
| 厚度 | 9.9mm |
| 重量 | 144g |
| 其他外观参数 | 电源键、音量键、喇叭条、Motorola 标志的颜色都可以定制,还拥有16种塑料后盖颜色、4种真实木质后盖和4种皮革后盖同样也可以定制 |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙801(MSM8974AC)手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.5GHz |
| CPU核心数 | 四核> |
| GPU型号 | 高通 Adreno330 |
| RAM容量 | 2GB>游戏运行卡顿 |
| ROM容量 | 16GB/32GB/64GB3276张照片1365首歌曲 |
| 出厂系统内核 | Android 5.0 |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 5.2英寸 |
|---|---|
| 分辨率 | 1920×1080像素> |
| 屏幕材质 | AMOLED> |
| 像素密度 | 424ppi |
| 屏占比 | 73.12% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 屏幕技术 | 第三代康宁大猩猩玻璃 |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 2 |
|---|---|
| 像素 | 后置摄像头1:1300万像素 前置摄像头1:200万像素 |
| 光圈 | f/2.25 |
| 闪光灯 | LED补光灯> |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 联通3G(WCDMA),移动3G(TD-SCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| 网络频段 | 2G:GSM 800/900/1800/1900 3G:CDMA EVDO 800 3G:WCDMA B1/2/5/8 3G:TD-SCDMA B34/39 4G:TD-LTE B38/39/40/41 4G:FDD-LTE B1/3/7/20 |
| SIM卡类型 | 单卡(Nano SIM卡) |
| WLAN功能 | 双频WIFI,IEEE 802.11 a/g/n/ac |
| 定位导航 | GPS导航>,A-GPS技术>,GLONASS导航>,北斗导航> |
| 蓝牙 | 蓝牙4.0 |
| NFC | 支持NFC> |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 2300mAh小电池 |
| 续航时间 | 混合场景使用时间:24小时 |
| 功能与服务 | |
| 三防功能 | 支持防水涂层 |
|---|---|
| 感应器 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,红外传感器 |
| 音频支持 | 支持MP3/AAC/AAC+/eAAC+/AMR/WAV/MID等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 服务特色 | 可定制词组,涡轮快充 |
| 其他功能 | 机身内建了4个麦克风用来降低背景噪音,体感控制 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 手机 x1 快速充电器 x1 USB数据线 x1 耳机 x1 SIM卡针 x1 说明书 x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,有线耳机3个月 |
| 客服电话 | 400-889-9090 |
| 电话备注 | 周一至周五:9:00-21:00 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:销售者应当为消费者免费更换同品牌同型号同规格的附件。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/49799.html
