| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2014年08月 |
|---|---|
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机> |
| 机身颜色 | 黑色,白色,粉色,蓝色 查看外观> |
| 外形 | |
| 长度 | 131mm |
|---|---|
| 宽度 | 67mm |
| 厚度 | 10mm |
| 重量 | 140g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙(MSM8926)手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 1.2GHz |
| CPU核心数 | 四核> |
| RAM容量 | 1.5GB游戏运行卡顿 |
| ROM容量 | 8GB>1638张照片682首歌曲 |
| 出厂系统内核 | Android 4.4 |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 5英寸> |
|---|---|
| 分辨率 | 1280×720像素 |
| 像素密度 | 294ppi |
| 屏占比 | 78.51% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | 全面屏 |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 2 |
|---|---|
| 像素 | 后置摄像头1:800万像素 前置摄像头1:120万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | FDD-LTE |
| 3G网络 | GSM,WCDMA |
| 网络频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:WCDMA 900/2100 4G:FDD-LTE 1700/2100 |
| WLAN功能 | WIFI,IEEE 802.11 b/g/n/ac |
| 蓝牙 | 蓝牙4.0 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池容量 | 2040mAh小电池 |
|---|---|
| 功能与服务 | |
| 音频支持 | 支持AMR/MP3/AAC/AAC+等格式 |
|---|---|
| 视频支持 | 支持H.263/H.264等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 主机 x1 锂电池 x1 数据线 x1 充电器 x1 说明书 x1 |
|---|---|
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/48776.html
