| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2015年08月 |
|---|---|
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机> |
| 机身材质 | 玻璃机身 查看官方图> |
| 机身颜色 | 蓝炫 查看外观> |
| 外形 | |
| 长度 | 143mm |
|---|---|
| 宽度 | 70.3mm |
| 厚度 | 7.95mm |
| 重量 | 137g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 联发科 MT6735更多联发科 MT6735手机>,手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 1.3GHz |
| CPU核心数 | 四核> |
| RAM容量 | 2GB>游戏运行卡顿 |
| ROM容量 | 16GB>3276张照片1365首歌曲 |
| 存储卡 | MicroSD卡> |
| 扩展容量 | 128GB |
| 出厂系统内核 | amigo 3.0(基于Android 5.0) |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 5英寸> |
|---|---|
| 分辨率 | 1280×720像素 |
| 屏幕材质 | TFT材质(IPS技术) |
| 像素密度 | 294ppi |
| 屏占比 | 68.55% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 2 |
|---|---|
| 像素 | 后置摄像头1:800万像素 前置摄像头1:500万像素 |
| 闪光灯 | LED补光灯> |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G(移动),3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| 网络频段 | 2G:GSM B2/3/5/8 3G:TD-SCDMA B34/39 4G:TD-LTE B38/39/40/41 |
| SIM卡类型 | 双卡(Micro SIM卡) |
| WLAN功能 | WiFi4(IEEE 802.11 a/b/g/n) |
| 定位导航 | GPS导航> |
| 连接与共享 | WLAN热点,蓝牙4.0 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 2400mAh小电池 |
| 续航时间 | 理论通话时间:1800分钟 理论待机时间:480小时 |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 加速度传感器,光线感应器,G-sensor,电子罗盘 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持FLAC/APE/AAC/MKA/OGG/MP3/MIDI/M4A/AMR/WAV等格式 |
| 视频支持 | 支持MP4/3GP/MOV/MKV/AVI/FLV/MPEG/M2TS/TS等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/PNG/GIF/BMP等格式 |
| 其他功能 | 极致省电模式,随变,区域截屏,绿色后台 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 主机 x1 数据线 x1 耳机 x1 充电器 x1 保护壳 x1 说明书 x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池1年,充电器1年,有线耳机3个月 |
| 客服电话 | 400-779-6666 |
| 电话备注 | 24小时(400客服热线是全年24小时服务,除了过年3天) |
| 详细内容 | 凡在中国大陆境内合法购买的金立移动电话,自购机日起,因质量原因出现国家规定的《移动电话机商品性能故障表》所列“性能故障”的,凭《金立移动电话三包凭证》和发票正本可享受深圳市金立通信设备有限公司的服务承诺:七天包退,一个月包换,终身维护(一年免费保修),全国联保。注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/46758.html
