| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2015年06月 |
|---|---|
| 手机类型 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,音乐手机>,拍照手机> |
| 外形 | |
| 产品尺寸 长度 | 153.9mm |
|---|---|
| 产品尺寸 宽度 | 78mmmm |
| 产品尺寸 厚度 | 7.29mmmm |
| 重量 | 194gg |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 联发科 MT6752更多联发科 MT6752手机>,手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 1.7GHz |
| CPU核心数 | 八核> |
| RAM容量 | 3GB游戏运行卡顿 |
| ROM容量 | 32GB>6553张照片2730首歌曲 |
| 存储卡 | MicroSD卡> |
| 扩展容量 | 128GB |
| 出厂系统内核 | Funtouch OS 2.0(基于Android 4.4) |
| 其他硬件参数 | 4G上网时间:20小时 Hi-Fi播放时间:40小时 3D游戏时间:8小时 4G综合使用时间:15.6小时 |
| 屏幕 | |
| 主 屏幕尺寸 | 5.5英寸 |
|---|---|
| 主 分辨率 | 1920×1080像素> |
| 主 屏幕材质 | Super AMOLED> |
| 主 像素密度 | 401ppi |
| 主 屏占比 | 69.47% |
| 主 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 双摄像头(前后) |
|---|---|
| 后置摄像头1 后置摄像头 | 1300万像素 |
| 前置摄像头1 前置摄像头 | 500万像素 |
| 前置摄像头1 光圈 | 主f/2.0,副f/2.4 |
| 闪光灯 | 支持 |
| 网络与连接 | |
| 4G网络 | 移动TD-LTE |
|---|---|
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| 网络频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:TD-SCDMA 1880-2010 4G:TD-LTE B38/39/40/41 |
| SIM卡类型 | 双卡(Micro SIM卡/Nano SIM卡) |
| WLAN功能 | WiFi4(IEEE 802.11 a/b/g/n) |
| 定位导航 | GPS导航> |
| 连接与共享 | OTG,蓝牙4.0 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 4150mAh大电池 |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 重力感应器,光线传感器,距离感应器,电子罗盘,陀螺仪 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持AAC/AAC+/AMR/MIDI/OGG/FLAC/WMA/WAV/APE/MP3等格式 |
| 视频支持 | 支持MP4/3GP/AVI/WMV/MKV等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 多媒体技术 | 内置HiFi 2.0芯片,采用YAMAHA YSS-205X处理器 |
| 服务特色 | 手机QQ,新浪微博,微信,高德地图,网易新闻,网易云音乐,爱奇艺,土豆视频,百度搜索,淘宝,QQ浏览器,vivo闪传,电子书,唯品会 |
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-678-9688;800-830-5833 |
| 电话备注 | 全天24小时服务 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,30日内换货,30日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
感谢热心网友
qq_v6g49234n8i6
对本产品参数做出的修正
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/46695.html
