| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2015年06月 |
|---|---|
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,拍照手机>,平板手机> |
| 机身材质 | 金属框架 查看官方图> |
| 机身颜色 | 香槟金 查看外观> |
| 指纹识别 | 后置指纹识别> |
| 外形 | |
| 长度 | 164mm |
|---|---|
| 宽度 | 82.28mm |
| 厚度 | 9.6mm |
| 重量 | 207g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 联发科 Helio X10(MT6795)手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.0GHz |
| CPU核心数 | 真八核 |
| GPU型号 | Imagination PowerVR G6200 |
| RAM容量 | 3GB游戏运行卡顿 |
| ROM容量 | 64GB>1.3万张照片5461首歌曲 |
| 存储卡 | MicroSD卡> |
| 扩展容量 | 128GB |
| 出厂系统内核 | Amigo 3.1(基于Android 5.1) |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 6英寸 |
|---|---|
| 分辨率 | 2560×1440像素> |
| 屏幕材质 | AMOLED> |
| 像素密度 | 490ppi |
| 屏占比 | 75.4% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 屏幕技术 | 第三代康宁大猩猩玻璃 |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 2 |
|---|---|
| 像素 | 后置摄像头1:2400万像素 前置摄像头1:800万像素 |
| 光圈 | f/2.0 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯(双色温)> |
| 其他摄像头参数 | PDAF对焦,0.3秒快拍,第二代OIS光学防抖,三轴防抖,实时无损变焦,智能场景识别,HDR,实时夜景,流光过镜,魔术对焦功能,随心拍,1/2.3寸感光面积,1.5度防抖角度,双击拍照,相位对焦、闭环马达,OIS 1.5度防抖 |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G(移动、联通),3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| 网络频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:WCDMA 850/1900/2100 3G:TD-SCDMA 1880-1920/2010-2025 4G:TD-LTE 1900/2300/2600 4G:FDD-LTE 1800/2600 |
| SIM卡类型 | 双卡(Micro SIM卡) |
| WLAN功能 | 单频WIFI,IEEE 802.11 n/b/g |
| 定位导航 | GPS导航>,A-GPS技术> |
| 连接与共享 | NFC,OTG,蓝牙4.0 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 3500mAh大电池大电池手机> |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,陀螺仪,背部按压式指纹识别,电子罗盘,指南针 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 多媒体技术 | 内置Hi-Fi音效芯片 |
| 服务特色 | 金立钱包,金立金融 |
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池1年,充电器1年,有线耳机3个月 |
| 客服电话 | 400-779-6666 |
| 电话备注 | 24小时(400客服热线是全年24小时服务,除了过年3天) |
| 详细内容 | 凡在中国大陆境内合法购买的金立移动电话,自购机日起,因质量原因出现国家规定的《移动电话机商品性能故障表》所列“性能故障”的,凭《金立移动电话三包凭证》和发票正本可享受深圳市金立通信设备有限公司的服务承诺:七天包退,一个月包换,终身维护(一年免费保修),全国联保。注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/46013.html
