| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2015年05月 |
|---|---|
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,音乐手机>,拍照手机> |
| 机身颜色 | 白色+灰色,灰色+兰色 查看外观> |
| 外形 | |
| 长度 | 142.8mm |
|---|---|
| 宽度 | 71.3mm |
| 厚度 | 6.9mm |
| 重量 | 125g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 联发科 MT6732V手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 1.5GHz |
| CPU核心数 | 四核> |
| RAM容量 | 2GB>游戏运行卡顿 |
| ROM容量 | 16GB>3276张照片1365首歌曲 |
| 存储卡 | MicroSD卡> |
| 扩展容量 | 32GB |
| 出厂系统内核 | Android 4.4 |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 5英寸> |
|---|---|
| 分辨率 | 1280×720像素 |
| 屏幕材质 | Multi‑Touch材质(IPS技术) |
| 像素密度 | 294ppi |
| 屏占比 | 67.68% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 2 |
|---|---|
| 像素 | 后置摄像头1:1300万像素 前置摄像头1:800万像素 |
| 光圈 | f/2.4 |
| 闪光灯 | True Tone闪光灯 |
| 其他摄像头参数 | 视频拍摄:慢动作视频,延时摄影视频,影院级视频防抖动功能,连续自动对焦,视频录制过程中拍摄静态照片,优化的面部识别功能,3倍变焦,视频地理标记功能 |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G(移动),3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| 网络频段 | 2G:GSM 900/1800 3G:TD-SCDMA 1900/2000 4G:TD-LTE B38/39/40 |
| SIM卡类型 | 双卡(Nano SIM卡/Micro SIM卡) |
| WLAN功能 | WiFi4(IEEE 802.11 a/b/g/n) |
| 定位导航 | GPS导航> |
| 蓝牙 | 蓝牙4.0 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 2000mAh小电池 |
| 续航时间 | 理论通话时间:200分钟 理论待机时间:120小时 互联网使用时间:4小时 视频播放:6小时 音频播放:7小时 |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/MIDI/WAV等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/AVI/MPEG-4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/GIF等格式 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 主机 x1 数据线 x1 充电器 x1 耳机 x1 说明书 x1 三包凭证 x1 取卡针 x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-880-0016 |
| 电话备注 | 全天24小时服务 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,30日内换货,1年免费保修等三包服务。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/45974.html
