| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2016年08月 |
|---|---|
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,快充手机>,平板手机>,音乐手机>,拍照手机> |
| 机身材质 | 金属机身 查看官方图> |
| 机身颜色 | 鎏光金,炫光银,夜光灰 查看外观> |
| 指纹识别 | 前置指纹识别> |
| 外形 | |
| 长度 | 145.99mm |
|---|---|
| 宽度 | 71.9mm |
| 厚度 | 9.09mm |
| 重量 | 161g |
| 其他外观参数 | 光雕流边设计 |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙820(MSM8996)更多高通 骁龙820(MSM8996)手机>,手机性能排行> |
|---|---|
| CPU核心数 | 四核> |
| GPU型号 | 高通 Adreno530 |
| RAM容量 | 4GB>游戏运行一般 |
| ROM容量 | 64GB>1.3万张照片5461首歌曲 |
| 存储卡 | MicroSD卡> |
| 扩展容量 | 2TB |
| 出厂系统内核 | HTC Sense 8.0(基于Android 6.0) |
| 扬声器 | HTC BoomSound双扬声器 |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 5.2英寸 |
|---|---|
| 分辨率 | 2560×1440像素> |
| 屏幕材质 | Super LCD> |
| 像素密度 | 565ppi |
| 屏占比 | 71.01% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | 2.5D屏幕 |
| 屏幕技术 | 康宁大猩猩玻璃> |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 2 |
|---|---|
| 像素 | 后置摄像头1:1200万像素 前置摄像头1:500万像素 |
| 光圈 | f/1.8 |
| 传感器类型 | 背照式/BSI CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯(双色温)> |
| 其他摄像头参数 | 1200万像素HTC UltraPixel?+500万像素HTC UltraSelfie前后双高感光大像素镜头,后置25.57mm大广角镜头,前置23.42mm大广角镜头,前置摄像头1080p高清摄录 |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G(联通),3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 联通TD-LTE,联通FDD-LTE |
| 3G网络 | 联通3G(WCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| 网络频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:WCDMA 850/900/1900/2100 4G:TD-LTE B38/40/41 4G:FDD-LTE B1/3/5/7/8/12/20/28/32 |
| SIM卡类型 | 单卡(Nano SIM卡) |
| WLAN功能 | WiFi4(IEEE 802.11 a/b/g/n) |
| 定位导航 | GPS导航>,GLONASS导航>,北斗导航> |
| 蓝牙 | 蓝牙4.2 |
| NFC | 支持NFC> |
| 连接与共享 | WLAN热点,VoLTE |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB Type-C接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 3000mAh小电池 |
| 续航时间 | 理论通话时间:1620分钟 理论待机时间:456小时 |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,地磁传感器,电容式指纹识别,陀螺仪 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持AAC/AMR/OGG/M4A/MID/MP/WAV/FLAC等格式 |
| 视频支持 | 支持MP4/3GP/AVI/MKV等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/PNG/GIF/BMP等格式 |
| 服务特色 | HTC金爵尊享服务 |
| 其他功能 | 云端智能省电 |
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-821-8998 |
| 电话备注 | 周一至周日:9:00–21:00 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/45758.html
