| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2016年08月 |
|---|---|
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,平板手机>,拍照手机>,快充手机> |
| 机身材质 | 金属机身 查看官方图> |
| 机身颜色 | 香槟金,摩卡金 查看外观> |
| 指纹识别 | 前置指纹识别> |
| 外形 | |
| 长度 | 152.3mm |
|---|---|
| 宽度 | 75.3mm |
| 厚度 | 8.2mm |
| 重量 | 180g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 联发科 MT6755M手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 1.8GHz |
| CPU核心数 | 八核> |
| RAM容量 | 4GB>游戏运行一般 |
| ROM容量 | 8GB>1638张照片682首歌曲 |
| 存储卡 | MicroSD卡> |
| 扩展容量 | 128GB |
| 出厂系统内核 | amigo 3.5(基于Android 6.0) |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 5.5英寸 |
|---|---|
| 分辨率 | 1920×1080像素> |
| 屏幕材质 | AMOLED> |
| 像素密度 | 401ppi |
| 屏占比 | 72.72% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | 2.5D弧面屏,1600万色 |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 2 |
|---|---|
| 像素 | 后置摄像头1:1300万像素 前置摄像头1:800万像素 |
| 光圈 | 后置摄像头1:f/2.0 前置摄像头1:f/2.2 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯> |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| 网络频段 | 2G:GSM B2/B3/B5/B8 3G:CDMA1X&EVDO BC0/BC1 3G:WCDMA B1/B2/B5/B8 3G:TD-SCDMA B34/B39 4G:TD-LTE B38/B39/B40/B41 4G:FDD-LTE B1/B3/B7 |
| SIM卡类型 | 双卡(Micro SIM卡) |
| WLAN功能 | 支持 |
| 定位导航 | GPS导航> |
| 蓝牙 | 蓝牙4.0 |
| 红外功能 | 支持 |
| 连接与共享 | WLAN热点,VoLTE,OTG |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB接口 |
| 其他网络参数 | 4G+ |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 5000mAh大电池 |
| 续航时间 | 理论通话时间:3300分钟 理论待机时间:794小时 |
| 有线充电 | 18w(9V/2A) |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,陀螺仪,电子罗盘,指纹识别 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 服务特色 | 私密空间,商务秘书,出国助手,金立遥控,金立录音宝,金立健康,儿童模式,视频编辑,金立健康,金立翻译,支付宝,携程旅行,WPS Office,美团,高德地图,阅读 |
| 其他功能 | 智能功耗管理,专线通话,私密空间2.0,支付保护 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 充电器 x1 数据线 x1 耳机 x1 保护壳 x1 保护膜(已贴好) x1 取卡针 x1 服务手册 x1 快速指南 x1 SIM卡卡套 x2 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-779-6666 |
| 电话备注 | 24小时(400客服热线是全年24小时服务,除了过年3天) |
| 详细内容 | 凡在中国大陆境内合法购买的金立移动电话,自购机日起,因质量原因出现国家规定的《移动电话机商品性能故障表》所列“性能故障”的,凭《金立移动电话三包凭证》和发票正本可享受深圳市金立通信设备有限公司的服务承诺:七天包退,一个月包换,终身维护(一年免费保修),全国联保。注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/44112.html
