| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2015年11月 |
|---|---|
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机> |
| 机身颜色 | 白色 查看外观> |
| 外形 | |
| 长度 | 134mm |
|---|---|
| 宽度 | 66.6mm |
| 厚度 | 9.9mm |
| 重量 | 121g |
| 硬件 | |
| CPU核心数 | 四核> |
|---|---|
| RAM容量 | 512MB游戏运行流畅 |
| ROM容量 | 4GB>819张照片341首歌曲 |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 4.5英寸> |
|---|---|
| 分辨率 | 854×480像素 |
| 像素密度 | 218ppi |
| 屏占比 | 53.89% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | 屏幕色彩:1600万色 |
| 摄像头 | |
| 像素 | 500万像素 |
|---|---|
| 传感器类型 | CMOS |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G(移动),3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| SIM卡类型 | 双卡> |
| WLAN功能 | WiFi4(IEEE 802.11 a/b/g/n) |
| 定位导航 | GPS导航> |
| 连接与共享 | WLAN热点,蓝牙 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 可拆卸式电池 |
|---|---|
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/43318.html
