| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2017年02月 |
|---|---|
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,拍照手机>,平板手机> |
| 机身颜色 | 香槟金 查看外观> |
| 指纹识别 | 前置指纹识别> |
| 外形 | |
| 长度 | 155.7mm |
|---|---|
| 宽度 | 77mm |
| 厚度 | 7.8mm |
| 重量 | 165g |
| 硬件 | |
| CPU频率 | 1.8GHz |
|---|---|
| CPU核心数 | 八核> |
| RAM容量 | 3GB游戏运行卡顿 |
| ROM容量 | 32GB>6553张照片2730首歌曲 |
| 出厂系统内核 | Android 6.0 |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 5.5英寸 |
|---|---|
| 分辨率 | 1280×720像素 |
| 屏幕材质 | TFT材质 |
| 像素密度 | 267ppi |
| 屏占比 | 69.56% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | 屏幕色彩:1600万色,2.5D玻璃 |
| 屏幕技术 | 康宁大猩猩玻璃> |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 2 |
|---|---|
| 像素 | 后置摄像头1:1300万像素 前置摄像头1:800万像素 |
| 光圈 | 后置摄像头1:f/2.2 前置摄像头1:f/2.0 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯> |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM),电信2G(CDMA) |
| 网络频段 | 2G:GSM 800/900/1800/1900 2G:CDMA 800 3G:WCDMA 800/900/2100 3G:TD-SCDMA B34/39 3G:CDMA EVDO 800 4G:TD-LTE B38/39/40/41 4G:FDD-LTE B1/3/7 |
| SIM卡类型 | 单卡(Nano SIM卡) |
| WLAN功能 | WiFi,WAPI |
| 定位导航 | GPS导航> |
| 蓝牙 | 蓝牙4.0 |
| 连接与共享 | WLAN热点,OTG,VoLTE |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB接口 |
| 其他网络参数 | 4G+ |
| 电池与续航 | |
| 电池容量 | 2945mAh小电池 |
|---|---|
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 光线传感器,距离传感器,指纹识别,电子罗盘,加速传感器 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/43315.html
