| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2016年08月 |
|---|---|
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,平板手机>,拍照手机>,快充手机>,游戏手机> |
| 机身材质 | 金属框架 查看官方图> |
| 机身颜色 | 金色,银色,灰色 查看外观> |
| 指纹识别 | 后置指纹识别> |
| 外形 | |
| 长度 | 178.8mm |
|---|---|
| 宽度 | 90.9mm |
| 厚度 | 7.18mm |
| 重量 | 219g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 海思 麒麟 955更多海思 麒麟 955手机>,手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.5GHz(大四核),1.8GHz(小四核) |
| CPU核心数 | 八核> |
| GPU型号 | Mali-T880 MP4 |
| RAM容量 | 4GB>游戏运行一般 |
| RAM存储类型 | LPDDR4> |
| ROM容量 | 32GB/64GB/128GB6553张照片2730首歌曲 |
| 存储卡 | MicroSD卡> |
| 扩展容量 | 128GB |
| 出厂系统内核 | EMUI 5.0(基于Android 7.0) |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 6.6英寸 |
|---|---|
| 分辨率 | 2560×1440像素> |
| 屏幕材质 | AMOLED> |
| 像素密度 | 445ppi |
| 屏占比 | 73.89% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | 2.5D弧面玻璃,1670万色 |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 2 |
|---|---|
| 像素 | 后置摄像头1:1300万像素 前置摄像头1:800万像素 |
| 光圈 | f/2.0 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯(双色温)> |
| 其他摄像头参数 | 后置摄像头RGBW四色传感器,最大支持4160×3120像素照片拍摄 |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| 网络频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 2G:CDMA BC0 3G:WCDMA B1/2/5/8 3G:TD-SCDMA B34/39 4G:TD-LTE B38/39/40/41 4G:FDD-LTE B1/3/7 |
| SIM卡类型 | 双卡(Nano SIM卡)> |
| WLAN功能 | 双频WiFi,WiFi5(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac) |
| 定位导航 | GPS导航>,A-GPS技术>,GLONASS导航>,北斗导航> |
| 蓝牙 | 蓝牙4.2,BLE |
| 连接与共享 | WLAN热点,VoLTE,OTG |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB Type-C接口 |
| 其他网络参数 | 4G+,天际通 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 4500mAh大电池 |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,指纹识别,陀螺仪,霍尔传感器,指南针,气压计 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持MP3/OGG/AMR/AAC/FLAC/WAV/MIDI等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/3G2/MP4/MKV/MOV/WEBM/AVI等格式 |
| 图片支持 | 支持BMP/JPG/GIF/PNG/WBMP等格式 |
| 多媒体技术 | DTS音效,大音腔 Smart PA |
| 服务特色 | 保密柜,全向录音/指向回放,定向免提,指关节手势,分屏多窗口,语音控制,情景智能,单手操作,杂志锁屏,手机找回,无线WIFI打印,学生模式,多屏互动,运动健康 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 主机 x1 产品说明书 x1 保修卡 x1 充电器 x1 数据线 x1 PC壳 x1 捅针 x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-696-6666;400-078-8888 |
| 电话备注 | 24小时在线服务 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/42981.html
