| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2017年 |
|---|---|
| 机身颜色 | 金色,银色,粉色 查看外观> |
| 指纹识别 | 前置指纹识别> |
| 外形 | |
| 长度 | 158mm |
|---|---|
| 宽度 | 77mm |
| 厚度 | 7.6mm |
| 重量 | 175g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙652(MSM8976)更多高通 骁龙652(MSM8976)手机>,手机性能排行> |
|---|---|
| CPU核心数 | 八核> |
| GPU型号 | 高通 Adreno510 |
| RAM容量 | 4GB>游戏运行一般 |
| ROM容量 | 128GB>2.6万张照片1.1万首歌曲 |
| 存储卡 | MicroSD卡> |
| 扩展容量 | 128GB |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 5.5英寸 |
|---|---|
| 分辨率 | 1920×1080像素> |
| 屏幕材质 | AMOLED> |
| 像素密度 | 401ppi |
| 屏占比 | 68.55% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | 100% NTSC色域饱和度,对比度:6000:1,色彩显示自动调节 |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 2 |
|---|---|
| 像素 | 后置摄像头1:1600万像素 前置摄像头1:800万像素 |
| 光圈 | 后置摄像头1:f/2.0 前置摄像头1:f/2.0 |
| 传感器类型 | 堆栈式 CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯(双色温)> |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| SIM卡类型 | 双卡> |
| WLAN功能 | 双频WiFi,WiFi5(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac) |
| 定位导航 | GPS导航>,A-GPS技术>,北斗导航> |
| 蓝牙 | 蓝牙4.1,HID |
| 连接与共享 | WLAN热点,VoLTE,MU-MIMO |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 3400mAh(30分钟充电25%)大电池大电池手机> |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,指纹识别,陀螺仪,地磁感应 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持PCM/AAC/AAC+/eAAC+ /MP3/FLAC/APE/DSD/WAV等格式 |
| 视频支持 | 支持H.265/HEVC/H.264/MPEG4/VC-1等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 主机 x1 充电器 x1 数据线 x1 插针 x1 耳机 x1 三包凭证 x1 入门指南 x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年保修 |
| 客服电话 | 400-880-5829 |
| 详细内容 | 详细内容售后服务由品牌的厂商负责提供,支持全国联保,可享有三包服务。如出现产品的质量问题或者故障,您可以查询最近的维修点,由厂商售后解决。也可以凭借厂商维修中心或者特约维修点所提供的质量检测证明,可以享受15日内退货,质量问题90日内换货(人为损坏不参保)。超过90日则可以享受免费保修1年的服务政策。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/42783.html
