| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2017年08月 |
|---|---|
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,双屏手机> |
| 机身颜色 | 黑色 查看外观> |
| 指纹识别 | 后置指纹识别> |
| 外形 | |
| 长度 | 130.2mm |
|---|---|
| 宽度 | 62.6mm |
| 厚度 | 15.9mm |
| 重量 | 235g |
| 其他外观参数 | 双屏 |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙821(MSM8996 Pro)更多高通 骁龙821(MSM8996 Pro)手机>,手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.15GHz(大四核),1.6GHz(小四核) |
| CPU核心数 | 四核> |
| RAM容量 | 4GB>游戏运行一般 |
| ROM容量 | 64GB>1.3万张照片5461首歌曲 |
| 存储卡 | MicroSD卡> |
| 扩展容量 | 256GB |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 主:4.2英寸 副:4.2英寸 |
|---|---|
| 分辨率 | 主:1920×1080像素 副:1920x1080px |
| 屏幕材质 | 主:Super AMOLED 副:Super AMOLED |
| 像素密度 | 525ppi |
| 屏占比 | 59.66% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | 屏幕色彩:1600万色 |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 2 |
|---|---|
| 像素 | 后置摄像头1:1200万像素 前置摄像头1:500万像素 |
| 光圈 | 后置摄像头1:f/1.7 前置摄像头1:f/1.9 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯> |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G(移动、联通),3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| SIM卡类型 | 双卡> |
| WLAN功能 | 双频WiFi,WiFi5(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac) |
| 定位导航 | GPS导航>,GLONASS导航>,北斗导航>,Galileo |
| 蓝牙 | 蓝牙4.1 |
| NFC | 支持NFC> |
| 连接与共享 | WLAN热点 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池容量 | 2300mAh小电池 |
|---|---|
| 续航时间 | 理论待机时间:238小时 |
| 无线充电 | 支持 |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 光线传感器,距离传感器,指纹识别,陀螺仪,加速传感器,霍尔传感器,地磁传感器,心率传感器,气压计 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持MP3/M4A/3GA/AAC/OGG/OGA/WAV/WMA/AMR/AWB/FLAC/ MID/MIDI/XMF/MXMF/IMY/RTTTL/RTX/OTA等格式 |
| 视频支持 | 支持MP4/M4V/3GP/3G2/WMV/ASF/AVI/FLV/MKV/WEBM等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/PNG/GIF/BMP等格式 |
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-810-5858 |
| 电话备注 | 周一至周五:8:00-20:00;周六至周日:8:00-17:00(在线服务) |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/42753.html
