| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2017年12月12日 |
|---|---|
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,拍照手机>,音乐手机>,平板手机>,快充手机>,游戏手机>,音乐手机> |
| 机身材质 | 金属机身+玻璃机身 查看官方图> |
| 机身颜色 | 相思红,樱粉金,浅艾蓝,银钻灰,曜石黑 查看外观> |
| 指纹识别 | 前置指纹识别> |
| 面部识别 | 支持 |
| 外形 | |
| 长度 | 156.9mm |
|---|---|
| 宽度 | 75.1mm |
| 厚度 | 7.5mm |
| 重量 | 169g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 海思 麒麟 960更多海思 麒麟 960手机>,手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.4GHz(大四核),1.8GHz(小四核)+微智核i6 |
| CPU核心数 | 八核> |
| GPU型号 | Mali-G71MP8 |
| RAM容量 | 6GB>游戏运行良好 |
| ROM容量 | 64GB/128GB1.3万张照片5461首歌曲 |
| 存储卡 | MicroSD卡> |
| 扩展容量 | 256GB |
| 出厂系统内核 | Android 8.0 |
| 操作系统 | EMUI 8.0 |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 6英寸 |
|---|---|
| 分辨率 | 2160×1080像素 |
| 屏幕材质 | TFT材质(IPS技术) |
| 像素密度 | 402ppi |
| 屏占比 | 78.85% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | 全面屏,1600万色 |
| 屏幕技术 | In-Cell全贴合技术> |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 4 |
|---|---|
| 像素 | 后置摄像头1:2000万像素 后置摄像头2:1600万像素 前置摄像头1:2000万像素 前置摄像头2:200万像素 |
| 光圈 | 后置摄像头1:f/1.8 前置摄像头1:f/2.0 |
| 后置拍照功能 | ),数字变焦,固定焦距( |
| 后置视频拍摄 | 4K(3840×2160,30帧/秒)视频录制 |
| 前置拍照功能 | ),美颜,全景,3D动态全景,HDR,水印,熄屏快拍,连拍优选,笑脸抓拍,声控拍照,定时拍照,触摸拍照,延时摄影,流光快门,超级夜景,黑白相机,慢动作 |
| 前置视频拍摄 | 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制 |
| 传感器类型 | 背照式 CMOS |
| 闪光灯 | 前置:全光谱还原柔光灯 后置:高亮度单LED闪光灯 |
| 其他摄像头参数 | 照片分辨率:后置摄像头:5120×3840像素,前置摄像头:5120×3840像素 |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| SIM卡类型 | 双卡(Nano SIM卡)> |
| WLAN功能 | 双频WiFi,WiFi5(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac) |
| 定位导航 | GPS导航>,A-GPS技术>,GLONASS导航>,北斗导航> |
| 蓝牙 | 蓝牙4.2 |
| NFC | 支持NFC> |
| 连接与共享 | WLAN热点 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB Type-C接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 3340mAh大电池大电池手机> |
| 有线充电 | 18w(约2小时充满,9V/2A) |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,陀螺仪,指南针 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 服务特色 | 指关节手势,情景智能,杂志锁屏,护眼模式,查找我的手机等 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 手机 x1 快速指南 x1 充电器 x1 三包凭证 x1 3.5mm耳机 x1 Type-C 数据线 x1 卡座捅针 x1 PC保护壳 x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 华为消费者服务热线:950800 华为消费者VIP热线:950801 华为商城热线:950805 |
| 电话备注 | 周一至周日:8:00-20:00 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/42081.html
