| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2017年06月 |
|---|---|
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,拍照手机>,音乐手机>,平板手机> |
| 机身颜色 | 曜石黑,流光金,玫瑰金,极光蓝,草木绿,亮银色,亮黑色 查看外观> |
| 指纹识别 | 后置指纹识别> |
| 外形 | |
| 长度 | 153.9mm |
|---|---|
| 宽度 | 74.9mm |
| 厚度 | 6.9mm |
| 重量 | 169g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 海思 麒麟 659手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.36GHz(大四核),1.7GHz(小四核) |
| CPU核心数 | 八核> |
| GPU型号 | Mali-T830 MP2 |
| RAM容量 | 4GB>游戏运行一般 |
| RAM存储类型 | LPDDR3 |
| ROM容量 | 128GB>2.6万张照片1.1万首歌曲 |
| 存储卡 | MicroSD卡> |
| 扩展容量 | 128GB |
| 出厂系统内核 | EMUI 5.1(基于Android 7.0) |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 5.5英寸 |
|---|---|
| 分辨率 | 1920×1080像素> |
| 像素密度 | 401ppi |
| 屏占比 | 72.35% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | 2.5D弧面玻璃,屏幕色彩:1600万色 |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 3 |
|---|---|
| 像素 | 后置摄像头1:1200万像素 后置摄像头2:800万像素 前置摄像头1:2000万像素 |
| 后置拍照功能 | 自动对焦支持美颜4.0,人像模式,手势快门,动态照片(2秒) |
| 前置拍照功能 | 固定焦距 |
| 传感器类型 | BSI CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯> |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| SIM卡类型 | 双卡(Nano SIM卡)> |
| WLAN功能 | WiFi4(IEEE 802.11 a/b/g/n) |
| 定位导航 | GPS导航>,GLONASS导航>,北斗导航> |
| 蓝牙 | 蓝牙4.2 |
| 连接与共享 | WLAN热点 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB Type-C接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 3340mAh大电池大电池手机> |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 重力感应器,光线传感器,指纹识别,陀螺仪,霍尔传感器,指南针,接近传感器 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 服务特色 | 指关节手势,情景智能,杂志锁屏,护眼模式,查找我的手机等 |
| 其他功能 | 降噪:双MIC降噪 音效:Huawei Histen音效算法 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 主机 x1 充电器 x1 数据线 x1 耳机 x1 快速指南 x1 取卡针 x1 售后服务手册 x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 华为消费者服务热线:950800 华为消费者VIP热线:950801 华为商城热线:950805 |
| 电话备注 | 周一至周日:8:00-20:00 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/41864.html
