| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2017年11月 |
|---|---|
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,拍照手机>,快充手机> |
| 机身材质 | 金属边框,玻璃后盖机身 查看官方图> |
| 机身颜色 | 极夜黑,深海蓝 查看外观> |
| 指纹识别 | 后置指纹识别> |
| 外形 | |
| 长度 | 157.2mm |
|---|---|
| 宽度 | 75.64mm |
| 厚度 | 8.15mm |
| 重量 | 182g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙660更多高通 骁龙660手机>,手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.2GHz(大四核),1.9GHz(小四核) |
| CPU核心数 | 八核> |
| RAM容量 | 6GB>游戏运行良好 |
| RAM存储类型 | LPDDR4X> |
| ROM容量 | 64GB/128GB1.3万张照片5461首歌曲 |
| 存储卡 | MicroSD卡> |
| 出厂系统内核 | Android |
| 其他硬件参数 | 应用启动速度平均提升17% |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 5.99英寸 |
|---|---|
| 分辨率 | 2160×1080像素 |
| 屏幕材质 | TFT材质(LTPS技术) |
| 像素密度 | 403ppi |
| 屏占比 | 84.5% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | 全面屏 1500:1的对比度 |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 3 |
|---|---|
| 像素 | 后置摄像头1:1600万像素 后置摄像头2:200万像素 前置摄像头1:800万像素 |
| 光圈 | 后置摄像头1:f/2.0 前置摄像头1:f/2.2 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯> |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM),电信2G(CDMA) |
| 网络频段 | 2G:CDMA 800 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:CDMA 2000 3G:WCDMA 850/900/1700/1900/2100 3G:TD-SCDMA 1900/2000 |
| SIM卡类型 | 双卡(Nano SIM卡)> |
| WLAN功能 | 支持 |
| 定位导航 | GPS导航> |
| 蓝牙 | 支持 |
| 连接与共享 | WLAN热点 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 4050mAh大电池 |
| 有线充电 | 18w |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 指纹识别,陀螺仪 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 游戏功能 | 游戏加速器功能 |
| 其他功能 | SOS功能 |
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-011-1366 |
| 电话备注 | 周一到周日:08:30-21:00 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/41521.html
