| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2018年10月23日 |
|---|---|
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,平板手机>,拍照手机> |
| 机身材质 | 金属机身 查看官方图> |
| 机身颜色 | 冰魄蓝,纯臻金,晶耀黑 查看外观> |
| 指纹识别 | 后置指纹识别> |
| 外形 | |
| 长度 | 154.5mm |
|---|---|
| 宽度 | 75.45mm |
| 厚度 | 7.7mm |
| 重量 | 170g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙636手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 1.8GHz |
| CPU核心数 | 八核> |
| GPU型号 | 高通 Adreno509 |
| RAM容量 | 6GB>游戏运行良好 |
| ROM容量 | 64GB>1.3万张照片5461首歌曲 |
| 存储卡 | MicroSD卡> |
| 扩展容量 | 256GB |
| 出厂系统内核 | ZUI 5.0(基于Android 8.1) |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 6.2英寸 |
|---|---|
| 分辨率 | 2246×1080像素 |
| 屏幕材质 | TFT材质(IPS技术) |
| 像素密度 | 402ppi |
| 屏占比 | 83.1% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | 全面屏(18.7:9) |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 4 |
|---|---|
| 像素 | 后置摄像头1:1200万像素 后置摄像头2:2000万像素 前置摄像头1:2000万像素 前置摄像头2:800万像素 |
| 光圈 | 后置摄像头1:f/1.8 后置摄像头2:f/2.6 前置摄像头1:f/2.2 |
| 后置拍照功能 | 2倍光学变焦,定制美颜,光学变焦,背景虚化,相机扫码,HDR,专业模式,全景拍照,急速连拍(50张),录像中拍照,多种滤镜 |
| 前置拍照功能 | 红外人脸解锁,医美级美颜,萌颜,录像中拍照 |
| 闪光灯 | LED补光灯> |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| 网络频段 | 2G:CDMA BC0 2G:GSM B2/B3/B5/B8 3G:WCDMA B1/B2/B5/B8 3G:TD-SCDMA B34/B39 4G:TD-LTE B34/38/39/40/41(2535-2655MHz) 4G:FDD-LTE B1/2/3/5/7/8/20 |
| SIM卡类型 | 双卡(Nano SIM卡)> |
| WLAN功能 | 双频WiFi,WiFi5(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac) |
| 定位导航 | GPS导航> |
| 蓝牙 | 蓝牙5.0 |
| 连接与共享 | WLAN热点 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 3500mAh大电池大电池手机> |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,指纹识别,陀螺仪,指南针 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持MP3/AAC/AMR/AAC+/WMA/WAV/FLAC/OGG等格式 |
| 视频支持 | 支持MP4/3GP/3GP2/WEBM/AVI/MKV/MOV/H.265(HEVC)/WMV/TS/FLV等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/PNG/BMP/GIF等格式 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 主机 x1 充电头 x1 数据线 x1 卡针 x1 说明书 x1 保修卡 x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年,有线耳机3个月 |
| 客服电话 | 400-818-8818 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/41218.html
