| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2018年10月15日 |
|---|---|
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,平板手机>,拍照手机> |
| 机身材质 | 玻璃机身 查看官方图> |
| 机身颜色 | 睿黑 查看外观> |
| 指纹识别 | 侧面指纹识别> |
| 外形 | |
| 长度 | 158.2mm |
|---|---|
| 宽度 | 75.7mm |
| 厚度 | 8.35mm |
| 重量 | 185g |
| 其他外观参数 | 表面磨砂处理 |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙660更多高通 骁龙660手机>,手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.2GHz(大四核),1.843GHz(小四核) |
| CPU核心数 | 八核> |
| GPU型号 | 高通 Adreno512 |
| RAM容量 | 6GB>游戏运行良好 |
| ROM容量 | 128GB>2.6万张照片1.1万首歌曲 |
| 存储卡 | MicroSD卡> |
| 扩展容量 | 256GB |
| 出厂系统内核 | Android O |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 6.01英寸 |
|---|---|
| 分辨率 | 2160×1080像素 |
| 屏幕材质 | 主:AMOLED 副:LED |
| 像素密度 | 402ppi |
| 屏占比 | 77.84% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | 主:屏幕色彩:1600万色,亮度:400nit(type),色域:100%(type),可视角度:170°(min),对比度:20000:1,2.5D弧面玻璃 副:LED,5.61墨水屏,副屏色彩数:16灰阶,副屏可视角度:全视角,内置前光,支持智能亮度调节,分辨率:HD+ |
| 屏幕技术 | On-Cell全贴合技术> |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 2 |
|---|---|
| 像素 | 后置摄像头1:1200万像素 前置摄像头1:1600万像素 |
| 光圈 | 后置摄像头1:f/1.8 前置摄像头1:f/2.0 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯> |
| 其他摄像头参数 | 蓝玻璃,微距:7CM,2PD全像素双核对焦,支持2400万像素照片输出 照片最大分辨率:5632X4224 |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),电信3G(CDMA2000),联通3G(WCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| 网络频段 | 2G:GSM B2/3/5/8 2G:CDMA BC0 3G:WCDMA B1/2/4/5/8 3G:TD-SCDMA B34/39 4G:LTE-FDD B1/2/3/4/5/7/8/20/26 4G:TD-LTE B34/38/39/40/41(中国频段) 2DL CA: 39,40,41,3带内连续,39+41带间,1+3带间 2UL CA:39,40,41带内连续 |
| SIM卡类型 | 双卡(Nano SIM卡)> |
| WLAN功能 | 双频WiFi,WiFi5(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac) |
| 定位导航 | GPS导航>,GLONASS导航>,北斗导航>,高通XTRA定位加速 |
| 蓝牙 | 支持 |
| 红外功能 | 支持 |
| 连接与共享 | WLAN热点,WLAN桥接,WLAN直连,WLAN Display,VoLTE,OTG(支持U盘,鼠标键盘,游戏手柄等) |
| 机身接口 | USB Type-C接口 |
| 其他网络参数 | 单天线SISO |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 3300mAh(30分钟充电51%)大电池大电池手机> |
| 功能与服务 | |
| 三防功能 | 生活防水(防泼溅) |
|---|---|
| 感应器 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,指纹识别,陀螺仪,霍尔传感器,地磁传感器,Sensor Hub,红外传感器 |
| 音频支持 | 支持MP3/MIDI/AMR-NB/AAC/AAC+/eAAC+/AMR-WB/PCM/OGG等格式 |
| 视频支持 | 支持H.265/H.264/H.263/MPEG-4/MPEG-2/VP8等格式 |
| 图片支持 | 支持PNG/GIF(静态)/JPEG/BMP/WEBP/WBMP等格式 |
| 多媒体技术 | dirac音效,双麦克,硅麦克 |
| 其他功能 | 湿手操作,字符唤醒,双击唤醒,手套操作,Back key,Home key,Recent key |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 主机 x1 充电器 x1 数据线 x1 有线耳机 x1 取卡顶针 x1 保修卡 x1 保护壳 x1 用户手册 x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年,有线耳机3个月 |
| 客服电话 | 400-611-1111 |
| 电话备注 | 24小时在线服务 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,30日内换货,30日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/41203.html
