| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2018年04月20日 |
|---|---|
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,平板手机>,拍照手机>,游戏手机>,快充手机> |
| 机身颜色 | 极夜黑,苍穹灰,御天蓝 查看外观> |
| 指纹识别 | 前置指纹识别> |
| 外形 | |
| 长度 | 161.62mm |
|---|---|
| 宽度 | 75.4mm |
| 厚度 | 9.25mm |
| 重量 | 190g |
| 其他外观参数 | 侧面:Shark Space独立按键,可以进入一个独立的游戏空间,对称跑车独特ID设计 |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙845更多高通 骁龙845手机>,手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.8GHz |
| GPU型号 | 高通 Adreno630 |
| RAM容量 | 6GB>游戏运行良好 |
| RAM存储类型 | LPDDR4X 双通道> |
| ROM容量 | 64GB>1.3万张照片5461首歌曲 |
| ROM存储类型 | UFS 2.1> |
| 出厂系统内核 | JOY UI |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 5.99英寸 |
|---|---|
| 分辨率 | 2160×1080像素 |
| 像素密度 | 403ppi |
| 屏占比 | 75.98% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | 全面屏,550nit(typ)高亮度,500:1(typ)对比度,DCI-P3色域占比 97% 支持护眼模式,支持MEMC智能运动补偿技术,支持图像增强 |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 3 |
|---|---|
| 像素 | 后置摄像头1:2000万像素 后置摄像头2:1200万像素 前置摄像头1:2000万像素 |
| 光圈 | 后置摄像头1:f/1.75 后置摄像头2:1.75 前置摄像头1:f/2.2 |
| 后置拍照功能 | 主摄像头12M 1.25μm,副摄像头20M 1.0μm,PDAF 相位对焦,支持暗光增强技术,HDR高动态范围调节技术,人像模式,全景模式 |
| 前置拍照功能 | 20M 1.0μm 4in1,智能美颜,自拍实时美颜,倒计时自拍 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯(双色温)> |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM),电信2G(CDMA) |
| 网络频段 | 2G:CDMA EVDO BC0 2G:GSM 2/3/5/8 3G:CDMA 2000 800 3G:WCDMA B1/2/5/8 3G:TD-SCDMA 34/39 4G:TD-LTE B34/38/39/40/41 4G:LTE FDD B1/3/4/5/7/8/12 |
| SIM卡类型 | 双卡(Nano SIM卡)> |
| WLAN功能 | 双频WiFi,WiFi5(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac) |
| 定位导航 | GPS导航>,A-GPS技术>,GLONASS导航>,北斗导航> |
| 蓝牙 | 支持 |
| 连接与共享 | WLAN热点,WIFI Display,WFI Direct,OTG |
| 机身接口 | USB Type-C接口 |
| 其他网络参数 | X型智能天线,3xCA ,2xCA,2×2 mimo技术,支持MU MIMO |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 4000mAh大电池 |
| 有线充电 | 18w(QC3.0) |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,地磁传感器,陀螺仪 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 多媒体技术 | Biso立体声音效 双Smart PA 游戏专业MIC |
| 游戏功能 | SHARK键:一键进入高性能游戏空间/SHARK模式性能满血 配合黑鲨游戏手柄:即插即用,轻薄便携 / 打破边界 屏幕和手柄同时操控 多级直触一体式液冷系统:MEMC智能运动补偿技术图像增强:动态范围增强技术 Shark键:两段式开关,进入或者退出Sharkspace |
| 其他功能 | 独立图像处理芯片 “DOCK”功能:支持电话拒接、WIFI开关、游戏护眼、防误触等功能 支持手机触屏和手柄同时使用 触摸按键:多任务,HOME (支持左右滑动进入智能 DOCK ),返回 支付宝,微信指纹支付 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 手机主机 x1 电源适配器 x1 USB Type-C 数据线 x1 Type-C Audio 转接线 x1 插针 x1 手机保护壳 x1 保护膜 x1 入门指南 x1 三包凭证 x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 4000158899 |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/41200.html
