| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2018年01月 |
|---|---|
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,平板手机>,拍照手机>,老人手机> |
| 机身材质 | 塑料机身 查看官方图> |
| 机身颜色 | 蓝色,黑色,金色 查看外观> |
| 指纹识别 | 后置指纹识别> |
| 外形 | |
| 长度 | 148.76mm |
|---|---|
| 宽度 | 70.36mm |
| 厚度 | 8.95mm |
| 重量 | 155g |
| 其他外观参数 | 工艺:模内注塑(前壳:PC+10%GF黑色素材注塑20#火花纹) |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 联发科 MT6750V/CB手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 1.5GHz(大四核),1.0GHz(小四核) |
| CPU核心数 | 八核> |
| GPU型号 | Mali-T860 MP2 |
| RAM容量 | 4GB>游戏运行一般 |
| RAM存储类型 | LPDDR3 |
| ROM容量 | 64GB>1.3万张照片5461首歌曲 |
| ROM存储类型 | eMMC |
| 存储卡 | MicroSD卡> |
| 扩展容量 | 32GB |
| 出厂系统内核 | Freeme OS(基于Android 7.0) |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 5.5英寸 |
|---|---|
| 分辨率 | 1280×640像素 |
| 屏幕材质 | TFT材质 |
| 像素密度 | 260ppi |
| 屏占比 | 74.59% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | 全面屏,屏幕色彩:1670万色 |
| 摄像头 | |
| 像素 | 后置摄像头1:1300万像素 前置摄像头1:500万像素 |
|---|---|
| 光圈 | 后置摄像头1:f/2.0 前置摄像头1:f/2.2 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯> |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),移动3G(TD-SCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| 网络频段 | 2G:GSM B2/3/8 3G:CDMA BC0 3G:WCDMA B1/2/5/8 3G:TD-SCDMA B34/39 4G:TD-LTE B34/39/40/41 4G:FDD-LTE B1/3/5/7/8 |
| WLAN功能 | WiFi4(IEEE 802.11 a/b/g/n) |
| 定位导航 | GPS导航> |
| 蓝牙 | 蓝牙4.1 |
| 连接与共享 | WLAN热点,VoLTE |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池容量 | 2800mAh小电池 |
|---|---|
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,指纹识别 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持AAC/AMR/WMA/MP3/MIDI等格式 |
| 视频支持 | 支持H.264/MP4/H.263/3GP/MPEG4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPG/PNG等格式 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 主机 x1 充电头 x1 数据线 x1 用户使用手册 x1 售后服务指南(内附保修卡) x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-166-5678 |
| 电话备注 | 仅收市话费,周一至周日9:00-21:00 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/41157.html
