| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2018年04月01日 |
|---|---|
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,平板手机>,拍照手机>,快充手机> |
| 机身材质 | 玻璃机身 查看官方图> |
| 机身颜色 | 陶瓷黑,梦境紫 查看外观> |
| 指纹识别 | 后置指纹识别> |
| 外形 | |
| 长度 | 155.3mm |
|---|---|
| 宽度 | 75mm |
| 厚度 | 7.5mm |
| 重量 | 175g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙660更多高通 骁龙660手机>,手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.2GHz |
| CPU核心数 | 八核> |
| GPU型号 | 高通 Adreno512 |
| RAM容量 | 6GB>游戏运行良好 |
| RAM存储类型 | LPDDR4X> |
| ROM容量 | 128GB>2.6万张照片1.1万首歌曲 |
| ROM存储类型 | eMMC 5.1> |
| 存储卡 | MicroSD卡> |
| 扩展容量 | 256GB |
| 出厂系统内核 | ColorOS 5.0(基于Android 8.1) |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 6.28英寸 |
|---|---|
| 分辨率 | 2280×1080像素 |
| 屏幕材质 | OLED> |
| 像素密度 | 402ppi |
| 屏占比 | 90% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | 超视野全面屏,主屏色彩:1600万色 |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 3 |
|---|---|
| 像素 | 后置摄像头1:2000万像素 后置摄像头2:1600万像素 前置摄像头1:2000万像素 |
| 光圈 | 后置摄像头1:f/1.7 后置摄像头2:f/1.7 前置摄像头1:f/2.0 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯> |
| 其他摄像头参数 | 图像尺寸: 前置:5184×3880 后置:4608×3456(普通模式),3264×2448(人像模式半身状态),5184×3880(人像模式全身状态),4608×3456(专业模式) |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM),电信2G(CDMA) |
| 网络频段 | 2G:CDMA 800 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:CDMA 2000 800 3G:WCDMA B1/2/4/5/8 3G:TD-SCDMA 1900/2000 4G:TD-LTE B34/38/39/40/41 4G:LTE FDD B1/2/3/4/5/7/8 4G+:TD-LTE B38C/B39C/B40C/B41C/B39A+B41A 4G+:LTE FDD B1C//B2C/B3C/B4C/B1A+B3A |
| SIM卡类型 | 双卡(Nano SIM卡)> |
| WLAN功能 | 双频WiFi,WiFi5(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac) |
| 定位导航 | GPS导航> |
| 蓝牙 | 蓝牙5.0 |
| 连接与共享 | WLAN热点,OTG |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 3400mAh大电池大电池手机> |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 光线传感器,距离传感器,指纹识别,陀螺仪/重力感应二合一传感器,地磁传感器,计步功能 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/GIF等格式 |
| 其他功能 | AI人工智能:加入AI的ColorOS 5.0 AI智能拍照:全新 AI 人像模式通过双摄背景虚化,智慧美颜,3D 人像打光,再加上一眼难忘的影片风格,就像是为你配备了一个专业影像团队,全方位呈现充满电影质感的人像大片。 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 主机 x1 耳机 x1 数据线 x1 充电器 x1 SIM卡通针 x1 保护套 x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年,有线耳机3个月 |
| 客服电话 | 400-166-6888 |
| 电话备注 | 此热线需按当地市话标准进行收费 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,30日内换货,30日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/40972.html
