| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2017年10月 |
|---|---|
| 使用场景 | 导航手机> |
| 机身颜色 | 黑色 查看外观> |
| 指纹识别 | 前置指纹识别> |
| 外形 | |
| 长度 | 150mm |
|---|---|
| 宽度 | 75mm |
| 厚度 | 15.6mm |
| 重量 | 252g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙801手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.5GHz |
| CPU核心数 | 四核> |
| RAM容量 | 2GB>游戏运行卡顿 |
| ROM容量 | 32GB>6553张照片2730首歌曲 |
| 存储卡 | MicroSD卡> |
| 出厂系统内核 | Android5.1+Mlfavor UI |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 5英寸> |
|---|---|
| 分辨率 | 1920×1080像素> |
| 屏幕材质 | FHD |
| 像素密度 | 441ppi |
| 屏占比 | 61.25% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 2 |
|---|---|
| 像素 | 后置摄像头1:1300万像素 前置摄像头1:500万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯> |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 全网通:移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM),电信2G(CDMA) |
| SIM卡类型 | 双卡(SIM卡) |
| 定位导航 | GPS导航>,A-GPS技术>,北斗导航> |
| 蓝牙 | 蓝牙4.0 |
| NFC | 支持NFC> |
| 连接与共享 | OTG |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 4500mAh大电池 |
| 续航时间 | 卫星通话时间≥360分钟 待机时间≥48小时 |
| 功能与服务 | |
| 三防功能 | IP65等级,抗1.2米硬面跌落 |
|---|---|
| 感应器 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,接近传感器,指纹识别,指南针 |
| 其他功能 | 位置上报:全天候位置上报到服务器或监控平台,可自定义时间上报,可轨迹回放 卫星通信:天通S波段 业务速率: 语音:1.2Kbps/2.4kbps/4kbps 数据:1.2kbps-9.6kbps 短信:140字节 工作温度:-20℃~+60℃ 存储温度:-40℃~+80℃ |
| 手机附件 | |
| 可选配件 | 高增益天线,蓝牙拨号器,充电宝,全向吸盘天线,大功率车充,车载支架 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/40917.html
