| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2018年12月10日 |
|---|---|
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,平板手机>,拍照手机> |
| 机身颜色 | 极光红,极光蓝,紫霞红,星夜黑 查看外观> |
| 外形 | |
| 长度 | 155.11mm |
|---|---|
| 宽度 | 75.09mm |
| 厚度 | 8.28mm |
| 重量 | 163.5g |
| 其他外观参数 | 灵动水滴屏,一体式机身,高光渐变喷涂,电镀+渐变喷涂 |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 联发科 MT6762更多联发科 MT6762手机>,手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.0GHz |
| CPU核心数 | 八核> |
| GPU型号 | IMG GE8320 |
| RAM容量 | 4GB>游戏运行一般 |
| ROM容量 | 128GB>2.6万张照片1.1万首歌曲 |
| 存储卡 | MicroSD卡> |
| 扩展容量 | 256GB |
| 出厂系统内核 | Android 8.1 |
| 操作系统 | Funtouch OS |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 6.2英寸 |
|---|---|
| 屏幕类型 | 全面屏(水滴屏) |
| 分辨率 | 1520×720像素> |
| 屏幕材质 | LCD> |
| 像素密度 | 270ppi |
| 屏占比 | 88.63% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | α-Si玻璃,窄边框:上边2.5mm,下边6.43mm,?左右2.0mm,对比度:1000:1,色彩饱和度:70.8%,屏幕亮度:320nit-370nit,主屏色彩:1600万色 |
| 屏幕技术 | full In-Cell全贴合技术 |
| 摄像头 | |
| 像素 | 后置摄像头1:1300万像素 后置摄像头2:200万像素 前置摄像头1:800万像素 |
|---|---|
| 光圈 | 后置摄像头1:f/2.2 后置摄像头2:f/2.4 前置摄像头1:f/1.8 |
| 广角 | 后置摄像头1:76.7° 后置摄像头2:82.8° 前置摄像头1:82.7° |
| 前置拍照功能 | 支持人像虚化(单摄虚化),专业模式直方图显示,专业模式16秒超长曝光,前置屏幕补光 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯> |
| 其他摄像头参数 | 图像尺寸: 后置:4160×3120 前置:3264×2448 前置35cm定焦,后置主摄AF:8cm,后置副摄85cm定焦 |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| 网络频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900MHz 2G:CDMA 800MHz 3G:WCDMA 850/900/2100MHz 3G:TD-SCDMA 1880/2010MHz 3G:CDMA EVDO 800MHz 4G:TDD-LTE B34/38/39/40/41 4G:FDD-LTE B1/3/5/8 |
| SIM卡类型 | 双卡(Nano SIM卡)> |
| WLAN功能 | 双频WiFi |
| 定位导航 | GNSS多星定位(包括BDS/GPS/GLONASS等) |
| 蓝牙 | 支持 |
| 连接与共享 | WLAN热点,VoLTE,OTG |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB接口 |
| 其他网络参数 | 双卡双待全网通,天线宽度:3mm,4G+ |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 4030mAh(30分钟充电暂无%)大电池 |
| 续航时间 | 理论通话时间:2400分钟(3G),2700分钟(2G) 理论待机时间:TDD-LTE待机919小时,FDD-LTE待机833小时,3G待机999小时,2G待机859小时 |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,陀螺仪,电子罗盘,微信计步 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持AAC/AMR/MIDI/OGG/FLAC/WMA/WAV/APE/MP3 等格式 |
| 视频支持 | 支持MP4/3GP/AVI等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 服务特色 | 云服务,用商店,i音乐,i主题,i管家,文件管理,游戏中心,云服务,互传,电子书 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 主机 x1 充电头 x1 数据线 x1 耳机 x1 保护壳 x1 保护膜 x1 取卡针 x1 重要信息和保修卡 x1 快速入门指南 x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-678-9688;800-830-5833 |
| 电话备注 | 全天24小时服务 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,30日内换货,30日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/40899.html
