| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2019年05月 |
|---|---|
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,平板手机>,拍照手机> |
| 机身颜色 | 夜色黑,霞紫,雾灰,雪白 查看外观> |
| 指纹识别 | 侧面指纹识别> |
| 外形 | |
| 长度 | 167mm |
|---|---|
| 宽度 | 72mm |
| 厚度 | 8.2mm |
| 重量 | 180g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙855更多高通 骁龙855手机>,手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 1×2.84GHz(超级大核)+3×2.42GHz(大核)+4×1.80GHz(小核) |
| CPU核心数 | 八核> |
| GPU型号 | 高通 Adreno640 |
| RAM容量 | 6GB>游戏运行良好 |
| ROM容量 | 128GB>2.6万张照片1.1万首歌曲 |
| 存储卡 | MicroSDXC卡> |
| 扩展容量 | 512GB |
| 出厂系统内核 | Google Android Pie |
| 操作系统 | Google Android Pie |
| 扬声器 | 立体扬声器 |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 6.5英寸 |
|---|---|
| 屏幕类型 | 全面屏(21:9) |
| 分辨率 | 3840×1644像素> |
| 屏幕材质 | OLED> |
| 像素密度 | 643ppi |
| 屏占比 | 82.02% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | 21:9,CinemaWide 4K OLED屏幕 |
| HDR技术 | 支持 |
| 屏幕技术 | 康宁大猩猩玻璃(第6代) |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 4 |
|---|---|
| 像素 | 后置摄像头1:1200万像素 后置摄像头2:1200万像素 后置摄像头3:1200万像素 前置摄像头1:800万像素 |
| 光圈 | 后置摄像头1:f/1.6 后置摄像头2:f/2.4 后置摄像头3:f/2.4 前置摄像头1:f/2.0 |
| 广角 | 后置摄像头1:130° 后置摄像头2:18° 后置摄像头3:45° 前置摄像头1:84° |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯> |
| 其他摄像头参数 | 三镜头相机系统结合2倍光学变焦和人眼对焦技术 由CineAlta提供技术的大师模式和电影大师模式 后置:大广角,2倍光学变焦,OIS照片稳定技术,混合OIS/EIS视频稳定技术 前置:HDR相片,SteadyShot,美颜自拍效果,屏幕闪光灯,3D大师 |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| SIM卡类型 | 双卡(Nano SIM卡)> |
| WLAN功能 | 双频WiFi,WiFi5(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac),4×4 MIMO |
| 定位导航 | GPS导航>,A-GPS技术>,GLONASS导航>,北斗导航>,GALILEO导航 |
| 蓝牙 | 蓝牙5.0 |
| NFC | 支持NFC> |
| 连接与共享 | DLNA,WLAN热点 |
| 机身接口 | USB Type-C接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 3330mAh大电池大电池手机> |
| 功能与服务 | |
| 三防功能 | IP65等级 |
|---|---|
| 感应器 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,指纹识别,陀螺仪,电子罗盘,加速传感器,指南针,气压计,游戏旋转矢量,地磁旋转矢量计,磁力仪,步行测量器,运动探测器,接近传感器,RGBC-IR sensor |
| 音频支持 | 支持LPCM,FLAC,ALAC,DSD等格式 |
| 视频支持 | 支持MPEG-4/H.263/H.264/H.265/VP8/VP9 MPEG-2 (JP)等格式 |
| 图片支持 | 支持BMP/JPG/GIF等格式 |
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年,有线耳机3个月 |
| 客服电话 | 400-810-0000 |
| 电话备注 | 周一至周五:09:00-20:00 周六至周日:09:00-18:00 |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/40718.html
