| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2018年01月 |
|---|---|
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,平板手机>,拍照手机>,快充手机> |
| 机身颜色 | 海军蓝,玫瑰金,海鸥灰 查看外观> |
| 指纹识别 | 后置指纹识别> |
| 外形 | |
| 长度 | 159.5mm |
|---|---|
| 宽度 | 74mm |
| 厚度 | 7.85mm |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 1.8GHz |
| CPU核心数 | 八核> |
| GPU型号 | 高通 Adreno506 |
| RAM容量 | 4GB>游戏运行一般 |
| ROM容量 | 64GB/128GB1.3万张照片5461首歌曲 |
| 存储卡 | MicroSD卡> |
| 扩展容量 | 128GB |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 5.99英寸 |
|---|---|
| 分辨率 | 2160×1080像素 |
| 像素密度 | 403ppi |
| 屏占比 | 87% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | 亮度:500nit,色域:85%,对此度:1500:1,2.5D弧面玻璃 |
| 屏幕技术 | In-Cell全贴合技术> |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 4 |
|---|---|
| 摄像头名称 | 后置摄像头1:(6400万像素拍照模式) 后置主摄:主摄 前置主摄:主摄 前置主摄:主摄 |
| 像素 | 后置摄像头1:1600万像素 后置主摄:800万像素 前置主摄:2000万像素 前置主摄:800万像素 |
| 光圈 | 后置摄像头1:f/1.7 后置主摄:f/2.4 前置主摄:f/2.0+f/2.4 |
| 后置拍照功能 | 6400万像素,采用欧洲专业影像技术,由1600万像素多帧合成,实时背景虚化,广角模式,自动拍摄,美颜模式,专业模式,全景模式,HDR模式,夜景模式,情景模式,自由对焦,智能闪光,超像素,美颜录像 |
| 前置拍照功能 | 自动,美颜模式,人像模式,广角模式 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯> |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| 网络频段 | 2G:CDMA1x 800 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:CDMA 2000 BC0 3G:WCDMA B1/2/5/8 3G:TD-SCDMA B34/39 4G:TD-LTE B34/38/39/40/41 4G:FDD-LTE B1/3/5/7/8/20/28(A+B) |
| SIM卡类型 | 双卡(Nano SIM卡)> |
| WLAN功能 | 双频WiFi,WiFi5(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac) |
| 定位导航 | GPS导航>,A-GPS技术> |
| 蓝牙 | 蓝牙4.2 |
| 连接与共享 | WLAN热点,OTG |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 3060mAh小电池 |
| 续航时间 | 理论通话时间:900分钟 理论待机时间:200小时 |
| 有线充电 | 18w(9V/2A) |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,陀螺仪,电子罗盘,指纹识别 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持MP3/AAC/APE/AMR/WAV/MID/OGG/FLAC/WMA等格式 |
| 视频支持 | 支持AVI/3GP/MP4/WMV/MKV/MOV/ASF/FLV等格式 |
| 图片支持 | 支持PNG/GIF/JPG/BMP/WEBP/WBMP等格式 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 手机 x1 耳机 x1 充电器 x1 数据线 x1 钢化膜 x1 取卡针 x1 手机快速指引 x1 售后保修卡 x1 PC保护壳 x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-885-2999 |
| 电话备注 | 08:30—23:30 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/40678.html
