| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2018年04月 |
|---|---|
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,平板手机>,拍照手机>,快充手机>,游戏手机> |
| 机身颜色 | 灰色 查看外观> |
| 指纹识别 | 后置指纹识别> |
| 外形 | |
| 长度 | 161.71mm |
|---|---|
| 宽度 | 72.13mm |
| 厚度 | 7.78mm |
| 重量 | 164.9g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙660更多高通 骁龙660手机>,手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.2GHz(大四核),1.8GHz(小四核) |
| CPU核心数 | 八核> |
| GPU型号 | 高通 Adreno512 |
| RAM容量 | 6GB>游戏运行良好 |
| RAM存储类型 | LPDDR4X> |
| ROM容量 | 128GB>2.6万张照片1.1万首歌曲 |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 5.99英寸 |
|---|---|
| 分辨率 | 2160×1080像素 |
| 像素密度 | 403ppi |
| 屏占比 | 79.38% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | 全面屏 |
| 屏幕技术 | In-Cell全贴合技术> |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 3 |
|---|---|
| 像素 | 后置摄像头1:1200万像素 后置摄像头2:800万像素 前置摄像头1:2000万像素 |
| 光圈 | f/1.8 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯(双色温)> |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),电信3G(CDMA2000),联通3G(WCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| WLAN功能 | 双频WiFi,WiFi5(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac) |
| 定位导航 | GPS导航>,GLONASS导航>,北斗导航> |
| 蓝牙 | 蓝牙5.0 |
| 连接与共享 | WLAN热点 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 3400mAh大电池大电池手机> |
| 续航时间 | 理论通话时间:960分钟 理论待机时间:315小时 |
| 有线充电 | 18w(QC3.0) |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,陀螺仪,电子罗盘,指纹识别 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 主机 x1 数据线 x1 旅充头 x1 保护套 x1 说明书 x1 屏幕贴膜 x1 sim卡托顶针 x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年,有线耳机3个月 |
| 客服电话 | 400-611-1111 |
| 电话备注 | 24小时在线服务 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,30日内换货,30日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/40509.html
