| 基本参数 | |
| 国内发布时间 | 2019年04月23日 |
|---|---|
| 上市日期 | 2019年04月28日 |
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,平板手机>,拍照手机>,游戏手机> |
| 机身颜色 | 凝光白,碳纤黑,幻影蓝 查看外观> |
| 指纹识别 | 屏幕指纹识别(汇顶透镜式屏下指纹,识别角度360°,可录入指纹数量5组) |
| 外形 | |
| 长度 | 151.9mm |
|---|---|
| 宽度 | 73.4mm |
| 厚度 | 7.6mm |
| 重量 | 165g |
| 其他外观参数 | 0.5度弧线偏移设计 中框控制在0.15mm,可以无限贴合掌心 等边对称设计,保留了超大R角,下巴更窄,4.2mm |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙855更多高通 骁龙855手机>,手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.84GHz |
| GPU型号 | 高通 Adreno640 |
| RAM容量 | 8GB>游戏运行流畅 |
| RAM存储类型 | LPDDR4X> |
| ROM容量 | 128GB>2.6万张照片1.1万首歌曲 |
| ROM存储类型 | UFS 2.1> |
| 出厂系统内核 | Android 9.0 Pie |
| 操作系统 | Flyme 7.3(One Mind 3.0) |
| 扬声器 | 上下双立体声扬声器,沉浸式环绕声场 |
| 其他硬件参数 | Qualcomm? Hexagon? 690 DSP Qualcomm? Spectra? 380 ISP |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 6.2英寸 |
|---|---|
| 屏幕类型 | 全面屏(18.6:9) |
| 分辨率 | 2232×1080像素 |
| 屏幕材质 | Super AMOLED> |
| 像素密度 | 403ppi |
| 屏占比 | 91.53% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | 对比度100000:1 屏幕亮度430nit 视网膜级色彩还原 色彩偏移1.5,色彩表现出色 采用蓝光过滤技术,过滤了33%的有害蓝光,通过德国专业机构蓝光认证 DC调光,可以让眼睛免受频闪危害 |
| HDR技术 | HDR+ |
| 屏幕技术 | On-Cell全贴合技术> |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 3 |
|---|---|
| 摄像头名称 | 后置广角镜头:广角镜头 后置长焦镜头:长焦镜头 前置主摄:主摄 |
| 像素 | 后置广角镜头:4800万像素 后置长焦镜头:2000万像素 前置主摄:2000万像素 |
| 光圈 | 后置广角镜头:f1.7 后置长焦镜头:f2.6 前置主摄:f/2.2 |
| 后置拍照功能 | 四合一1.6μm大像素(主摄)OIS光学防抖双超级夜景模式AI智能场景识别双14-bit计算机视觉图像信号处理器6-LED环闪补光自然均匀 |
| 前置拍照功能 | HDR逆光更清晰人像虚化自拍更突出AI 人脸识别解锁ArcSoft美颜算法自适应美肤技术Face AE脸自动亮度增强 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯(6颗) |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM),电信2G(CDMA) |
| 网络频段 | GSM:B2/B3/B5/B8 WCDMA:B1/B2/B5/B8 TD-SCDMA:B34/B39 CDMA:BC0 TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41 FDD-LTE:B1/B3/B4/B5/B8 支持 4×4 MIMO 天线技术 |
| SIM卡类型 | 双层SIM卡 |
| WLAN功能 | 双频WiFi,WiFi5(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac),2×2 MIMO |
| 定位导航 | 双频GPS导航,GLONASS导航>,北斗导航>,Galileo,QZSS |
| 蓝牙 | 蓝牙5.0, 高通TureWireless Stereo Plus |
| NFC | 支持NFC:读卡,写卡,卡模拟,文件传输 |
| 连接与共享 | WLAN热点 |
| 机身接口 | USB Type-C接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 3600mAh(30分钟充电52%)大电池大电池手机> |
| 续航时间 | 13小时 |
| 有线充电 | 24w(mCharge快充) |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 横向线性马达,重力感应器,压力感应感应器,环境光传感器,红外距离感应,陀螺仪,触摸感应,电子罗盘 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持FLAC/APE/AAC/MKA/OGG/MIDI/M4A/AMR音频格式 |
| 视频支持 | 支持MP4/3GP/MOV/MKV/AVI/FLV/MPEG视频格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/PNG/GIF/BMP图片格式 |
| 游戏功能 | 全景立体声,不需要耳机就可以识别游戏中敌人的方位,超高清画质,帧率无波动,功耗降低15%,4D游戏仿真触感 |
| 服务特色 | 魅族Pay,支持乘车、支付宝、银行卡、门禁卡和公交卡 锁屏快捷支付功能 |
| 其他功能 | 第二代超线性扬声器 mEngine横向线达马达 |
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-788-3333 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/40100.html
