| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2018年07月05日 |
|---|---|
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,平板手机>,拍照手机> |
| 机身材质 | 塑料机身 查看外观图> |
| 机身颜色 | 幻镜蓝,幻镜粉,珊瑚红,凝夜紫 查看外观> |
| 外形 | |
| 长度 | 156.2mm |
|---|---|
| 宽度 | 75.6mm |
| 厚度 | 8.2mm |
| 重量 | 168g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙450B手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 1.8GHz |
| CPU核心数 | 八核> |
| GPU型号 | 高通 Adreno506 |
| RAM容量 | 3GB游戏运行卡顿 |
| ROM容量 | 32GB/64GB6553张照片2730首歌曲 |
| 存储卡 | MicroSD卡> |
| 扩展容量 | 256GB |
| 出厂系统内核 | ColorOS 5.1(基于Android 8.1) |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 6.2英寸 |
|---|---|
| 分辨率 | 1520×720像素> |
| 屏幕材质 | TFT> |
| 像素密度 | 271ppi |
| 屏占比 | 87.8% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | 全面屏,主屏色彩1670万色,屏幕对比度1200:1,色彩饱和度典型值70%NTSC,屏幕亮度典型值360nits |
| 屏幕技术 | In-Cell全贴合技术>,第三代康宁大猩猩玻璃 |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 3 |
|---|---|
| 像素 | 后置摄像头1:1300万像素 后置摄像头2:200万像素 前置摄像头1:800万像素 |
| 光圈 | 后置摄像头1:f/2.2 后置摄像头2:f/2.41 前置摄像头1:f/2.2 |
| 微距 | 8cmcm |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯> |
| 其他摄像头参数 | 后置 普通模式:4160*3120 人像模式:3264*2448 前置:3264*2448 |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM),电信2G(CDMA) |
| 网络频段 | 2G:CDMA BC0 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:CDMA 2000 BC0 3G:WCDMA B1/5/8 3G:TD-SCDMA 1900/2000 4G:TD-LTE B34/38/39/40/41 4G:LTE FDD B1/3/5/8 |
| SIM卡类型 | 双卡(Nano SIM卡)> |
| WLAN功能 | 支持 |
| 定位导航 | GPS导航>,A-GPS技术>,GLONASS导航>,北斗导航> |
| 蓝牙 | 蓝牙4.2 |
| 连接与共享 | WLAN热点,VoLTE,OTG |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB接口 |
| 其他网络参数 | 六模12频,单通 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 4230mAh大电池 |
| 续航时间 | 理论通话时间:GSM 37小时,WCDMA 27小时 理论待机时间:369小时 |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 光线传感器,重力感应器,距离感应器,地磁传感器,虚拟陀螺仪,电子罗盘,支持计步功能 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/GIF等格式 |
| 游戏功能 | 游戏加速 |
| 其他功能 | 分屏,应用分身,横幅来电 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 主机 x1 数据线 x1 充电器 x1 SIM卡通针 x1 保护套 x1 产品快速入门指南 x1 产品重要信息与保修卡 x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年,有线耳机3个月 |
| 客服电话 | 400-166-6888 |
| 电话备注 | 此热线需按当地市话标准进行收费 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,30日内换货,30日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/40091.html
