| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2018年08月 |
|---|---|
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,平板手机>,拍照手机> |
| 机身材质 | 金属框架+玻璃机身 查看官方图> |
| 机身颜色 | 莫奈灰,梵高金 查看外观> |
| 指纹识别 | 后置指纹识别> |
| 外形 | |
| 长度 | 160.9mm |
|---|---|
| 宽度 | 75.3mm |
| 厚度 | 9.35mm |
| 重量 | 197g |
| 其他外观参数 | 2.5D玻璃面板,炫彩光波纹一体化机身 |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙430(MSM8937)更多高通 骁龙430(MSM8937)手机>,手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 1.4GHz |
| CPU核心数 | 八核> |
| RAM容量 | 4GB>游戏运行一般 |
| ROM容量 | 64GB>1.3万张照片5461首歌曲 |
| 存储卡 | MicroSD卡> |
| 扩展容量 | 256GB |
| 出厂系统内核 | ZUI 3.5(基于Android 8.0) |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 6英寸 |
|---|---|
| 分辨率 | 1440×720像素 |
| 屏幕材质 | TFT材质(IPS技术) |
| 像素密度 | 268ppi |
| 屏占比 | 76.69% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | 全面屏(18:9) |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 2 |
|---|---|
| 像素 | 后置摄像头1:1200万像素 前置摄像头1:500万像素 |
| 光圈 | 后置摄像头1:f/1.8 前置摄像头1:f/2.2 |
| 后置拍照功能 | 延时录影,HDR,专业模式,全景拍照,慢动作,稳定器(EIS),闪光灯,TOF激光对焦,PDAF相位检测自动对焦 |
| 前置拍照功能 | 十维每维百级美颜,延时拍摄,HDR,专业模式,慢动作,闪光灯,照明 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯> |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| 网络频段 | 2G:CDMA BC0 2G:GSM B2/3/5/8 3G:WCDMA B1/2/5/8 3G:TD-SCDMA B34/39 4G:FDD-LTE B1/3/5/7/8 4G:TD-LTE B34/38/39/40/41(2555-2655) |
| SIM卡类型 | 双卡(2+1卡槽,双Nano-Sim卡+micro-SD卡) |
| WLAN功能 | WiFi4(IEEE 802.11 a/b/g/n) |
| 定位导航 | GPS导航> |
| 蓝牙 | 蓝牙4.2,LE(低功耗蓝牙) |
| 连接与共享 | WLAN热点,OTG |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 5000mAh大电池 |
| 续航时间 | 理论通话时间:900分钟 理论待机时间:720小时 行车导航:16.2小时 |
| 有线充电 | 18w |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,指纹识别,加速度传感器 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持AAC/AAC+/ENHANCED AAC+/AAC ELD/AMR-NB/AMR-WB/FLAC/MIDI/MP3/OPUS/PCM/WAVE/VORBIS等格式 |
| 视频支持 | 支持H263/H264/H265/MPEG4/VP8/VP9等格式 |
| 图片支持 | 支持JPG等格式 |
| 服务特色 | 金属材质三卡槽,AI十维每维百级自拍美颜功能,主摄像头激光及相位自动检测双对焦功能,指纹解锁及支付,面部解锁 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 主机 x1 18W快充充电头 x1 数据线 x1 保护壳(厂内嵌套) x1 手机贴膜(厂内粘贴) x1 SIM卡工具 x1 说明书 x1 保修卡 x1 安全说明 x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-889-9090 |
| 电话备注 | 周一至周五:9:00-21:00 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:销售者应当为消费者免费更换同品牌同型号同规格的附件。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/40040.html
