| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2018年05月26日 |
|---|---|
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,平板手机>,拍照手机>,快充手机>,游戏手机>,音乐手机> |
| 机身材质 | 金属中框+玻璃机身 查看外观图> |
| 机身颜色 | 典藏蓝,胜利红,魅夜紫 查看外观> |
| 指纹识别 | 屏幕指纹识别> |
| 外形 | |
| 长度 | 154.45mm |
|---|---|
| 宽度 | 74.78mm |
| 厚度 | 7.37mm |
| 重量 | 156.2g |
| 其他外观参数 | 3D全曲面玻璃后盖 |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙660AIE手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.2GHz(大四核),1.8GHz(小四核) |
| CPU核心数 | 八核> |
| GPU型号 | 高通 Adreno512 |
| RAM容量 | 6GB>游戏运行良好 |
| RAM存储类型 | LPDDR4X> |
| ROM容量 | 128GB>2.6万张照片1.1万首歌曲 |
| ROM存储类型 | eMMC 5.1> |
| 存储卡 | MicroSD卡> |
| 扩展容量 | 256GB |
| 出厂系统内核 | Funtouch OS 4.0(基于Android 8.1) |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 6.28英寸 |
|---|---|
| 分辨率 | 2280×1080像素 |
| 屏幕材质 | Super AMOLED> |
| 像素密度 | 402ppi |
| 屏占比 | 90.3% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | 全面屏(19:9刘海异型全面屏),超窄边框 主屏色彩1600万真彩色,屏幕对比度100000:1,色彩饱和度100% DCI-P3 |
| 屏幕技术 | On-Cell全贴合技术> |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 3 |
|---|---|
| 摄像头名称 | 后置双核2400万感光单元镜头:双核2400万感光单元镜头 后置主摄:主摄 前置双核2400万感光单元镜头:双核2400万感光单元镜头 |
| 像素 | 后置双核2400万感光单元镜头:1200万像素 后置主摄:500万像素 前置双核2400万感光单元镜头:1200万像素 |
| 光圈 | 后置双核2400万感光单元镜头:f/1.8 后置主摄:f/2.4 前置双核2400万感光单元镜头:f/2.0 |
| 前置拍照功能 | 屏幕补光,连拍 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯> |
| 其他摄像头参数 | 图像尺寸:5632*4224, 4032*3024,4016*1904,3024*3024 |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| 网络频段 | 2G:CDMA 800 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:CDMA EVDO 800 3G:WCDMA 850/900/1900/2100 3G:TD-SCDMA 1880/2010 4G:TD-LTE B34/38/39/40/41 4G:FDD-LTE B1/2/3/4/5/8 4G+ TD-LTE:B38/39/40/41/B39+B41 4G+ FDD-LTE:B1/3/B1+B3 |
| SIM卡类型 | 双卡(Nano SIM卡)> |
| WLAN功能 | 双频WiFi,WiFi5(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac) |
| 定位导航 | GNSS多星定位(包括北斗导航/GPS导航/GLONASS导航等) |
| 蓝牙 | 蓝牙5.0,APTX,APTX-HD |
| 连接与共享 | WLAN热点,无线AP,OTG |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 3200mAh小电池 |
| 有线充电 | 18w(9V/2A) |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,屏幕指纹识别,电子罗盘,陀螺仪,地磁传感器,暗环境面部识别 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持AAC/AMR/MIDI/OGG/FLAC/WMA/WAV/APE/MP3等格式 |
| 视频支持 | 支持MP4/3GPP/AVI/FLV/MKV等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 服务特色 | 主题商店,软件商店,游戏中心,便签,i管家,互传,云服务 |
| 其他功能 | Jovi人工智能:智慧桌面,互传一键换机,智能照片清理,人工智能游戏引擎,AI智慧拍照,人工智能美颜 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 主机 x1 耳机 x1 数据线 x1 充电器 x1 SIM卡通针 x1 保护套 x1 保修卡 x1 快速入门指南 x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-678-9688;800-830-5833 |
| 电话备注 | 全天24小时服务 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,30日内换货,30日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/39998.html
