| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2018年09月 |
|---|---|
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,平板手机>,拍照手机> |
| 机身颜色 | 蓝色 查看外观> |
| 指纹识别 | 后置指纹识别> |
| 外形 | |
| 长度 | 156.5mm |
|---|---|
| 宽度 | 74.5mm |
| 厚度 | 7.9mm |
| 重量 | 179g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙845更多高通 骁龙845手机>,手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.65GHz(大四核),1.7GHz(小四核) |
| CPU核心数 | 八核> |
| RAM容量 | 6GB>游戏运行良好 |
| RAM存储类型 | LPDDR4X> |
| ROM容量 | 64GB>1.3万张照片5461首歌曲 |
| ROM存储类型 | UFS |
| 存储卡 | MicroSD卡> |
| 扩展容量 | 2TB |
| 出厂系统内核 | MiFavor 6.0(基于Android 8.0) |
| 扬声器 | 立体声双喇叭 |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 6.21英寸 |
|---|---|
| 分辨率 | 2248×1080像素 |
| 屏幕材质 | AMOLED> |
| 像素密度 | 402ppi |
| 屏占比 | 83.31% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | 全面屏(18.7:9) |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 3 |
|---|---|
| 像素 | 后置摄像头1:2000万像素 后置摄像头2:1200万像素 前置摄像头1:2000万像素 |
| 后置拍照功能 | 光学防抖,双像素对焦 |
| 光圈 | f/2.0 |
| 前置拍照功能 | 智能美颜,面部解锁 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯> |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM),电信2G(CDMA) |
| 网络频段 | 2G:GSM B2/3/5/8 2G:CDMA EVDO BC0/1/10 3G:WCDMA B1/2/4/5/8 3G:TD-SCDMA:B34/39 4G:TDD-LTE B34/38/39/40/41(100MHz) 4G:FDD-LTE B1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19/20/25/26/28/32 |
| SIM卡类型 | 双卡(Nano SIM卡)> |
| WLAN功能 | 双频WiFi,IEEE 802.11 a/b/g/n/ac(支持2×2 MIMO技术) |
| 定位导航 | GPS导航>,A-GPS技术>,GLONASS导航>,北斗导航>,伽利略 |
| 蓝牙 | 蓝牙5.0 |
| NFC | 支持NFC> |
| 连接与共享 | WLAN热点 |
| 机身接口 | USB Type-C接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 4000mAh大电池 |
| 有线充电 | 10w(5V/2A) |
| 功能与服务 | |
| 三防功能 | IP68等级> |
|---|---|
| 感应器 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,指纹识别,陀螺仪,电子罗盘,霍尔传感器,RGB色温传感器 |
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 多媒体技术 | 耳机HiFi |
| 服务特色 | 内置独立加密芯片,可定制支持双系统,PC模式 |
| 其他功能 | 内置独立加密芯片,可定制支持双系统 |
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-880-9999;400-636-3366;0755-2677-9999 |
| 电话备注 | 周一至周日:8:30-21:30 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/39863.html
