| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2019年10月 |
|---|---|
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,平板手机>,拍照手机>,快充手机> |
| 机身材质 | 3D板材后盖 查看外观图> |
| 机身颜色 | 流云白,极夜黑 查看外观> |
| 指纹识别 | 后置指纹识别> |
| 外形 | |
| 长度 | 163.6mm |
|---|---|
| 宽度 | 75.6mm |
| 厚度 | 9.1mm |
| 重量 | 195g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙665手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.0GHz |
| CPU核心数 | 八核> |
| GPU型号 | 高通 Adreno610 |
| RAM容量 | 4GB>游戏运行一般 |
| RAM存储类型 | LPDDR4X> |
| ROM容量 | 64GB>1.3万张照片5461首歌曲 |
| ROM存储类型 | UFS 2.1> |
| 出厂系统内核 | ColorOS 6(基于Android 9.0) |
| 操作系统 | Android 9.0 |
| 扬声器 | 立体声双扬声器 |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 6.5英寸 |
|---|---|
| 屏幕类型 | 全面屏(20:9) |
| 分辨率 | 1600×720像素> |
| 屏幕材质 | TFT-LCD |
| 像素密度 | 270ppi |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | 色域:71%NTSC,对比度:1500:1,最高亮度:480nit,阳光屏 |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 5 |
|---|---|
| 摄像头名称 | 后置主摄:主摄 后置超广角镜头:超广角镜头 后置主摄:主摄 后置主摄:主摄 前置主摄:主摄 |
| 像素 | 后置主摄:1200万像素 后置超广角镜头:800万像素 后置主摄:200万像素 后置主摄:200万像素 前置主摄:800万像素 |
| 光圈 | 后置主摄:f/1.8 前置主摄:f/2.0 |
| 广角 | 119° |
| 后置视频拍摄 | 4K(3840×2160,30帧/秒)视频录制 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制720p(1280×720,30帧/秒)视频录制 |
| 前置视频拍摄 | 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制720p(1280×720,30帧/秒)视频录制 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | 后置LED单色温补光灯 |
| 其他摄像头参数 | 前置图像尺寸:3456×4608像素 后置图像尺寸:8000×6000像素(超清模式/高配) 照片特色功能:滤镜,自动增强,裁剪旋转,贴纸,涂鸦,美颜,文字,马赛克,虚化,消除笔 |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM),电信2G(CDMA) |
| 网络频段 | 卡一(主卡) 2G: GSM 850/900/1800/1900MHz 2G: CDMA BC0 ( 800MHz ) 3G: CDMA2000 BC0 ( 800MHz) 3G: WCDMA bands 1/2/4/5/6/8/19 3G: TD-SCDMA 1900(f)/2000(a)MHz 4G: TD-LTE bands 34/38/39/40/41(100M) 4G: LTE FDD bands 1/2/3/4/5/8 4G+: TD-LTE: B38C/B39C/B40C/B41C/B39A+B41A 4G+: LTE FDD: B1C/B2C/B3C/B1A+B3A 卡二(副卡) 2G: GSM 850/900/1800/1900MHz 2G: CDMA BC0 (800MHz) 3G: WCDMA bands 1/2/4/5/6/8/19 4G: LTE FDD bands 1/2/3/4/5/8 4G: TD-LTE bands 34/38/39/40/41(100M) |
| SIM卡类型 | 双卡(Nano-SIM卡/Nano-USIM卡) |
| WLAN功能 | WLAN 2.4G,WLAN 5.1G,WLAN 5.8G |
| 定位导航 | GPS导航>,A-GPS技术>,GLONASS导航>,北斗导航>,Galileo,QZSS |
| 蓝牙 | 蓝牙5.0,支持SBC,AAC,APTX,APTX HD,LDAC的蓝牙音频格式 |
| 连接与共享 | WLAN热点,OTG |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB Type-C接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 5000mAh大电池 |
| 有线充电 | 10w(5V/2A) |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 重力感应器,光线传感器,屏下距离传感器,陀螺仪,加速度传感器,加速度传感器,地磁传感器 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持MP3/AAC/APE/AMR/WAV/MID/OGG/FLAC/WMA等格式 |
| 视频支持 | 支持AVI/3GP/MP4/WMV/MKV/MOV/ASF/FLV等格式 |
| 图片支持 | 支持JPG/GIF/PNG/BMP等格式 |
| 游戏功能 | Game Boost 2.0游戏加速引擎,支持游戏性能增强 |
| 其他功能 | Breeno 智能助理,支持I/O前台优先性能优化,智能调度系统资源,优化触控响应,深度内存压缩,RAM内存碎片化优化,三指截屏,护眼模式,支持关闭自动亮度,动态壁纸及显示,息屏显示,夜间舒眼模式 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 主机 x1 数据线 x1 充电器 x1 SIM卡通针 x1 保护套 x1 快速入门指南 x1 保修卡 x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年,有线耳机3个月 |
| 客服电话 | 400-166-6888 |
| 电话备注 | 此热线需按当地市话标准进行收费 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,30日内换货,30日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/39791.html
