| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2019年05月 |
|---|---|
| 使用场景 | 智能手机> |
| 机身颜色 | 孔雀蓝,初桃粉 查看外观> |
| 指纹识别 | 后置指纹识别(电容指纹) |
| 外形 | |
| 长度 | 159.43mm |
|---|---|
| 宽度 | 76.77mm |
| 厚度 | 8.92mm |
| 重量 | 190.5g |
| 其他外观参数 | 采用双面2.5D造型,干净整体,优雅经典,结合顺滑过渡的中框,缔造舒适的手感;全新纳米纹理,细腻灵动,实现了光感、色彩与纹理融合流动的变幻感; 幻色渐变色配色,全新的工艺实现更加复杂独特的渐变形式。 |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 联发科 MT6765手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.3GHz |
| CPU核心数 | 八核> |
| GPU型号 | IMG GE8320 |
| RAM容量 | 4GB>游戏运行一般 |
| ROM容量 | 128GB>2.6万张照片1.1万首歌曲 |
| 存储卡 | MicroSD卡> |
| 扩展容量 | 256GB |
| 出厂系统内核 | Android 9.0 |
| 操作系统 | Android 9.0 |
| 其他硬件参数 | 处理器位数:64位 |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 6.35英寸 |
|---|---|
| 屏幕类型 | 全面屏(19.3:9水滴屏) |
| 分辨率 | 1544×720像素 |
| 屏幕材质 | LCD> |
| 像素密度 | 268ppi |
| 屏占比 | 89% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 屏幕技术 | full-incell全贴合技术 |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 4 |
|---|---|
| 像素 | 后置摄像头1:1300万像素 后置摄像头2:800万像素 后置摄像头3:200万像素 前置摄像头1:1600万像素 |
| 光圈 | 后置摄像头1:f/2.2+f/2.2 后置摄像头2:f/2.4 前置摄像头1:f/2.0 |
| 后置拍照功能 | 慢镜头,逆光,动态照片,人像背景虚化(双摄),全景,专业拍照,延时摄影,美颜,AR萌拍 |
| 微距 | 80cmcm |
| 前置拍照功能 | 动态照片,美颜,逆光,人像背景虚化(单摄),前置全景,AR萌拍 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | 支持 |
| 其他摄像头参数 | 前置1600万像素尺寸,后置1300万像素尺寸 |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM),电信2G(CDMA) |
| 网络频段 | 4G: TDD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41,FDD-LTEB1/B3/B5/B8 3G:WCDMA:850/900/2100MHz,TD-SCDMA:1880/2010MHz,CDMA EVDO:800MHz 2G:GSM:850/900/1800/1900MHz,CDMA:800MHz |
| SIM卡类型 | 双卡(2+1卡槽,双Nano-Sim卡+micro-SD卡) |
| WLAN功能 | WLAN 2.4G,WLAN 5.1G,WLAN 5.8G |
| 定位导航 | GPS导航>,北斗导航> |
| 蓝牙 | 支持 |
| 连接与共享 | OTG,WLAN热点,VoLTE |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 5000mAh(30分钟充电45%)大电池 |
| 续航时间 | 理论通话时间:23小时 理论待机时间:543小时 |
| 有线充电 | 18w(9V/2A) |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 红外光敏二合一传感器,重力感应器,电子罗盘传感器, |
|---|---|
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持MP4/3GP/MTV/AVI |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 服务特色 | 应用商店,i音乐,i主题,i管家,文件管理,游戏中心,云服务,互传,电子书 |
| 其他功能 | 主屏参数:1600万,屏幕对比度:1500:1,色彩饱和度:85%,屏幕亮度:400nits min |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 主机 x1 数据线 x1 充电器 x1 说明书 x1 保护壳 x1 取卡针 x1 保修卡 x1 快速入门指南 x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-678-9688 |
| 电话备注 | 此热线需按当地市话标准进行收费 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,30日内换货,质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。 |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/39655.html
