| 基本参数 | |
| 国内发布时间 | 2019年10月15日 |
|---|---|
| 上市日期 | 2019年10月18日 |
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机> |
| 机身材质 | 玻璃机身,金属中框 查看外观图> |
| 机身颜色 | 海神,月神 查看外观> |
| 指纹识别 | 屏幕指纹识别> |
| 面部识别 | 支持 |
| 外形 | |
| 长度 | 161mm |
|---|---|
| 宽度 | 75.7mm |
| 厚度 | 8.7mm |
| 重量 | 199g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙855 Plus更多高通 骁龙855 Plus手机>,手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.96GHz |
| CPU核心数 | 八核> |
| GPU型号 | 高通 Adreno640 |
| RAM容量 | 6GB>游戏运行良好 |
| RAM存储类型 | LPDDR4X> |
| ROM容量 | 64GB>1.3万张照片5461首歌曲 |
| ROM存储类型 | UFS 2.1> |
| 存储卡 | 不支持容量扩展> |
| 出厂系统内核 | Android 9.0 |
| 操作系统 | ColorOS 6.1 |
| 其他硬件参数 | 立体声双扬声器,Tactile线性马达 |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 6.5英寸 |
|---|---|
| 屏幕类型 | 全面屏(20:9水滴屏) |
| 分辨率 | 2400×1080像素> |
| 屏幕材质 | Super AMOLED> |
| 屏幕刷新率 | 90Hz> |
| 像素密度 | 402ppi |
| 屏占比 | 91.7% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | 1000尼特峰值亮度,200万:1峰值对比度,100% DCI-P3 显示 |
| HDR技术 | HDR 10> |
| 屏幕技术 | 康宁五代大猩猩玻璃 |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 5 |
|---|---|
| 摄像头名称 | 后置主摄:主摄 后置长焦镜头:长焦镜头 后置超广角微距镜头:超广角微距镜头 后置艺术风格人像镜头:艺术风格人像镜头 前置主摄:主摄 |
| 像素 | 后置主摄:6400万像素 后置长焦镜头:1300万像素 后置超广角微距镜头:800万像素 后置艺术风格人像镜头:200万像素 前置主摄:1600万像素 |
| 光圈 | 后置主摄:f/1.8 后置长焦镜头:f/2.5 后置超广角微距镜头:f/2.2 后置艺术风格人像镜头:f/2.4 |
| 后置拍照功能 | 支持6种人像光效,支持2.5cm近距离对焦前置人像超级夜景,支持 |
| 后置视频拍摄 | 视频录制支持UIS视频防抖 |
| 前置拍照功能 | 防抖,像素四合一最高支持5x混合光学变焦,20x混合变焦 |
| 闪光灯 | LED补光灯> |
| 其他摄像头参数 | 主摄传感器尺寸:1/1.72英寸 |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000) |
| 网络频段 | 2G: GSM:850/900/1800/1900 CDMA:BC0 3G: WCDMA:B1/B2/B4/B5/B6/B8/B19 CDMA2000:BC0 TD-SCDMA:B34/B39 4G: LTE FDD:B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B12/B17/B18/B19/B20/B26 TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41 |
| SIM卡类型 | 双卡(Nano SIM卡)> |
| WLAN功能 | 双频WiFi,IEEE 802.11 a/b/g/n/ac(支持WiFi 2×2 MIMO技术,2.4/5.1/5.8GHz) |
| 定位导航 | GPS导航>,GLONASS导航>,北斗导航>,支持双频GPS |
| 蓝牙 | 蓝牙5.0 |
| NFC | 支持NFC(支持读卡器模式,点对点模式,卡模拟模式) |
| 连接与共享 | WLAN热点,OTG |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB Type-C接口 |
| 其他网络参数 | Band1/3/38/41支持4×4MIMO 天线技术 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 4000mAh大电池 |
| 有线充电 | 50w |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 光传感器,距离传感器,光感屏下指纹传感器,陀螺仪,加速传感器,地磁传感器 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持MP4/3GP/AVC/AVI/MPEG-4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/PNG/GIF/BMP等格式 |
| 游戏功能 | 支持Hyper Boost 2.0 支持Frame Boost 2.0 |
| 其他功能 | 支持暗夜模式 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 手机 x1 Type-C 数据线 x1 SuperVOOC 超级闪充适配器 x1 手机保护壳 x1 SIM 卡针 x1 快速入门指南 x1 重要信息指南(含保修卡) x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年,有线耳机3个月 |
| 客服电话 | 400-166-6888 |
| 电话备注 | 此热线需按当地市话标准进行收费 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,30日内换货,30日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/39444.html
