| 基本参数 | |
| 国内发布时间 | 2020年01月07日 |
|---|---|
| 上市日期 | 2020年1月7日 |
| 使用场景 | 5G手机>,4G手机>,3G手机>,智能手机> |
| 机身材质 | 聚碳酸酯框架+玻璃机身 查看外观图> |
| 机身颜色 | 点,线 查看外观> |
| 指纹识别 | 侧面指纹识别> |
| 外形 | |
| 长度 | 163.8mm |
|---|---|
| 宽度 | 75.8mm |
| 厚度 | 8.9mm |
| 重量 | 202g |
| 其他外观参数 | 光学电镀背板 |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙765G手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.4GHz |
| CPU核心数 | 八核> |
| GPU型号 | 高通 Adreno620 |
| RAM容量 | 12GB>游戏运行流畅 |
| RAM存储类型 | LPDDR4X> |
| ROM容量 | 256GB>5.2万张照片2.2万首歌曲 |
| ROM存储类型 | UFS 2.1> |
| 存储卡 | 不支持容量扩展> |
| 出厂系统内核 | Android 10 |
| 操作系统 | realme UI |
| 扬声器 | 1216超线性扬声器 |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 6.57英寸 |
|---|---|
| 屏幕类型 | 全面屏(20:9极点屏) |
| 分辨率 | 2400×1080像素> |
| 屏幕材质 | LCD> |
| 屏占比 | 90.4% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | 广角双摄全面屏,4.88mm小孔径 |
| 屏幕技术 | 康宁五代大猩猩玻璃 |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 6 |
|---|---|
| 摄像头名称 | 后置超广角镜头:超广角镜头 后置超广角镜头:超广角镜头 后置长焦镜头:长焦镜头 后置微距镜头:微距镜头 前置广角镜头:广角镜头 前置超广角镜头:超广角镜头 |
| 像素 | 后置超广角镜头:6400万像素 后置超广角镜头:800万像素 后置长焦镜头:1200万像素 后置微距镜头:200万像素 前置广角镜头:1600万像素 前置超广角镜头:800万像素 |
| 光圈 | 后置超广角镜头:f/1.8 后置超广角镜头:f/2.3 后置长焦镜头:f/2.5 后置微距镜头:f/2.4 前置广角镜头:f/2.0+f/2.2 |
| 微距 | 4cmcm |
| 后置拍照功能 | 6400 万模式,超级夜景,全景,专业,延时摄影,背景虚化,HDR,超广角,超级微距,AI 场景识别,AI 美颜,滤镜,焕彩模式前置前置人像虚化,延时摄影,前置全景,美颜,HDR,人脸识别,滤镜 |
| 后置视频拍摄 | 4K(3840×2160,30帧/秒)视频录制 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制1080p(1920×1080,60帧/秒)视频录制720p(1280×720,30帧/秒)视频录制720p(1280×720,60帧/秒)视频录制960fps慢动作视频录制UIS和UIS Max视频超级防抖 |
| 广角 | 超广角105°,后置主摄78.6°, |
| 前置拍照功能 | 拍摄翻转,前摄超级夜景,前摄虚化可调节 |
| 前置视频拍摄 | 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制720p(1280×720,30帧/秒)视频录制UIS 视频超级防抖 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯> |
| 其他摄像头参数 | 后置主摄:1/1.7 英寸传感器,20倍混合变焦 |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 5G>,4G>,3G> |
|---|---|
| 5G网络 | 移动5G(NR TDD),联通5G(NR TDD),电信5G(NR TDD)更多5G手机> |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000) |
| 网络频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 2G:CDMA BC0(800MHz) 3G:WCDMA B1/B2/B5/B6/B8/B19 3G:CDMA 2000 BC0 3G:TD-SCDMA B34/B39 4G:LTE FDD B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8 4G:TD-LTE B34/B38/B39/B40/B41 5G:N1/N41/N78/N79(N1后续通过OTA升级) |
| SIM卡类型 | 双卡(Nano SIM卡)> |
| WLAN功能 | 三频WiFi,WiFi5(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac) |
| 定位导航 | GPS导航(L1+L5双频),A-GPS技术(L1+L5双频),GLONASS导航(L1+L5双频),北斗导航(L1+L5双频) |
| 蓝牙 | 蓝牙5.0 |
| NFC | 支持NFC>,支持公交卡,银行卡,门禁卡,eID公民网络电子身份标识 |
| 连接与共享 | WLAN热点 |
| 机身接口 | USB Type-C接口 |
| 其他网络参数 | 双模5G,Wi-Fi/5G双通道同时在线,2.4GHz+5GHz双Wi-Fi同时在线,环绕式5G天线,Smatr 5G智能调度 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 4200mAh大电池 |
| 有线充电 | 30w(30分钟充70%,VOOC 4.0) |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 地磁传感器,光线传感器,距离传感器,陀螺仪,加速度传感器 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持MP4/3GP/AVC/AVI/MPEG-4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/PNG/GIF/BMP等格式 |
| 服务特色 | 游戏自动预测调谐优化,系统级游戏防卡顿2.0,全速电竞模式,五重立体冰封散热,三指截屏 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | realme X50 5G x1 Type-C数据线 x1 30W VOOC闪充适配器 x1 手机保护壳 x1 SIM 卡针 x1 出厂已贴膜 x1 快速入门指南 x1 重要信息指南(含保修卡) x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年,有线耳机3个月 |
| 客服电话 | 400-166-6888 |
| 电话备注 | 此热线需按当地市话标准进行收费 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,30日内换货,30日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/39395.html
