| 基本参数 | |
| 国内发布时间 | 2019年10月24日 |
|---|---|
| 电商报价 | ¥3398 |
| 上市日期 | 2019年11月01日 |
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,平板手机>,拍照手机>,游戏手机>,快充手机> |
| 机身材质 | 塑料中框+2.5D玻璃机身 查看外观图> |
| 机身颜色 | 碳纤黑,电光紫,冰岛极光 查看外观> |
| 指纹识别 | 屏幕指纹识别> |
| 面部识别 | 支持>,Face Wake面部识别 |
| 外形 | |
| 长度 | 159.53mm |
|---|---|
| 宽度 | 75.23mm |
| 厚度 | 8.13mm |
| 重量 | 198.5g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙855更多高通 骁龙855手机>,手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.84GHz |
| CPU核心数 | 八核> |
| GPU型号 | 高通 Adreno640 |
| RAM容量 | 8GB>游戏运行流畅 |
| RAM存储类型 | LPDDR4X> |
| ROM容量 | 256GB>5.2万张照片2.2万首歌曲 |
| ROM存储类型 | UFS 3.0> |
| 存储卡 | 不支持容量扩展> |
| 出厂系统内核 | Android 9 |
| 操作系统 | iQOO Monster UI(基于Funtouch OS 9) |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 6.38英寸 |
|---|---|
| 屏幕类型 | 全面屏(19.5:9水滴屏) |
| 分辨率 | 2340×1080像素> |
| 屏幕材质 | Super AMOLED> |
| 屏占比 | 90% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| HDR技术 | HDR 10> |
| 屏幕技术 | On-Cell全贴合技术>,康宁大猩猩玻璃> |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 4 |
|---|---|
| 像素 | 后置摄像头1:1200万像素 后置摄像头2:800万像素 后置摄像头3:200万像素 前置摄像头1:1600万像素 |
| 光圈 | 后置摄像头1:主摄) 后置摄像头2:主摄),) 后置摄像头3:主摄),),副摄) 前置摄像头1:f/2.0 |
| 后置视频拍摄 | MP4格式视频录制 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | 后置闪光灯,前置屏幕补光灯 |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),联通2G/移动2G(GSM),电信2G(CDMA) |
| 网络频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900MHz 2G:CDMA 800MHz(BC0) 3G:TD-SCDMA 1880/2010MHz(B34B39) 3G:WCDMA 850/900/1700/1900/2100MHz(B1B19B4B5B8) 4G:FDD-LTE B1/B19/B3/B4/B5/B8 4G:TDD-LTE B34/B38/B39/B40/B41 4G+:FDD-LTE B1/B3/B1+B3 4G+:TDD-LTE /B39/B40/B41 |
| SIM卡类型 | 双卡(Nano SIM卡)> |
| WLAN功能 | 双频WiFi,IEEE 802.11 a/b/g/n/ac(WLAN 2.4G/5.1/5.8GHz) |
| 定位导航 | GPS导航>,GLONASS导航>,北斗导航>,Galileo导航 |
| 蓝牙 | 支持 |
| 连接与共享 | WLAN热点,OTG |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB Type-C接口 |
| 其他网络参数 | 支持云服务 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 4500mAh大电池 |
| 有线充电 | 33w |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,陀螺仪,电子罗盘,指纹识别 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持AAC/AMR/MIDI/OGG/FLAC/WMA/WAV/APE/MP3等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 服务特色 | 搭载Jovi人工智能 |
| 其他功能 | 内置新浪微博,微信,QQ优酷视频,腾讯视频应用商店,i音乐,i主题,i管家,文件管理,游戏中心,云服务,互传电子书美团,聚美优品,58同城,携程,淘宝 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 手机 x1 充电头 x1 数据线 x1 保护壳 x1 取卡针 x1 快速入门指南 x1 重要信息与保修卡 x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-678-9688;800-830-5833 |
| 电话备注 | 全天24小时服务 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,30日内换货,30日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/39379.html
