| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2019年07月02日 |
|---|---|
| 使用场景 | 4G手机>,智能手机>,拍照手机>,时尚手机> |
| 机身材质 | 玻璃机身 查看外观图> |
| 机身颜色 | 白色恋人,深蓝星球,暗夜王子 查看外观> |
| 指纹识别 | 第七代光感屏幕指纹识别 |
| 面部识别 | 支持 |
| 外形 | |
| 长度 | 156.8mm |
|---|---|
| 宽度 | 74.5mm |
| 厚度 | 8.67mm |
| 重量 | 179g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙710更多高通 骁龙710手机>,手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.2GHz |
| CPU核心数 | 八核> |
| GPU型号 | 高通 Adreno616 |
| RAM容量 | 6GB>游戏运行良好 |
| RAM存储类型 | LPDDR4X> |
| ROM容量 | 64GB>1.3万张照片5461首歌曲 |
| ROM存储类型 | UFS 2.1> |
| 出厂系统内核 | Android 9 |
| 操作系统 | MIUI 10 |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 6.39英寸 |
|---|---|
| 屏幕类型 | 全面屏(水滴屏) |
| 分辨率 | 2340×1080像素> |
| 屏幕材质 | AMOLED> |
| 像素密度 | 403ppi |
| 屏占比 | 91% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | 支持全程DC调光,阳光屏2.0,256阶护眼模式,支持无极色温调节,采用防油渍防指纹涂层,德国VED低蓝光护眼认证 |
| HDR技术 | 支持 |
| 屏幕技术 | 康宁大猩猩玻璃> |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 4 |
|---|---|
| 摄像头名称 | 后置主摄:主摄 后置超广角镜头:超广角镜头 后置景深镜头:景深镜头 前置主摄:主摄 |
| 像素 | 后置主摄:4800万像素 后置超广角镜头:800万像素 后置景深镜头:200万像素 前置主摄:3200万像素 |
| 光圈 | 后置主摄:f/1.79 前置主摄:f/2.0 |
| 后置拍照功能 | AI 场景相机(30种标签),AI动态光斑,AI影棚光效,AI 超分辨率拍照 |
| 后置视频拍摄 | 4K(3840×2160,30帧/秒)视频录制 |
| 前置拍照功能 | Mimoji萌拍,AI人像模式,3D美妆美型,前置全景,拍照全屏画幅,手势拍照,前置HDR,前置屏幕补光,倒计时拍照,面部识别功能,梦幻眼神光,AI智能美颜,宝宝美颜,AI微整形,AI裸妆美颜,AI场景相机,AI影棚光效后置4800万超清,智能超广角模式,手持超级夜景模式,人像模式背景虚化,全景模式,专业模式,倒计时拍照,水平仪,连拍模式,面部识别HDR,千人千面的AI美颜(增加宝宝美颜),AI智能瘦身,超广角边缘畸变校正,合影人脸修正,自定义水印,人像虚化调节 |
| 前置视频拍摄 | 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯> |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| 网络频段 | GSM:B2/B3/B5/B8 CDMA1X/EVDO:BC0 WCDMA:B1/B2/B5/B8 TD-SCDMA:B34/B39 FDD-LTE:B1/B3/B5/B8 TDD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41 注:LTE B41(2535-2655 120MHz) |
| SIM卡类型 | 双卡(Nano SIM卡)> |
| WLAN功能 | 双频WiFi,WiFi5(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac) |
| 定位导航 | GPS导航>,A-GPS技术>,GLONASS导航>,北斗导航>,Galileo,电子罗盘 |
| 蓝牙 | 蓝牙5.0 |
| NFC | 支持NFC> |
| 红外功能 | 支持 |
| 连接与共享 | WLAN热点 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB Type-C接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 4030mAh大电池 |
| 有线充电 | 18w(9V/2A) |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 红外线传感器,距离传感器,指纹识别,陀螺仪,电子罗盘,指南针,震动马达,环境光传感器 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/GIF等格式 |
| 多媒体技术 | 大象声科AI降噪方案 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 主机 x1 电源配适器 x1 USB Type-C数据线 x1 高透软胶保护壳 x1 插针 x1 三包凭证 x1 入门指南 x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-100-5678 |
| 电话备注 | 周一至周日:8:00 – 18:00(仅收市话费) |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/39360.html
