| 基本参数 | |
| 国内发布时间 | 2019年08月29日 |
|---|---|
| 电商报价 | ¥1269 |
| 上市日期 | 2019年09月03日 |
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,平板手机>,拍照手机>,快充手机> |
| 机身材质 | 玻璃机身 查看外观图> |
| 机身颜色 | 冰翡翠,贝母白,电光灰,暮光橙 查看外观> |
| 指纹识别 | 后置指纹识别> |
| 面部识别 | 支持 |
| 外形 | |
| 长度 | 161.35mm |
|---|---|
| 宽度 | 76.4mm |
| 厚度 | 8.79mm |
| 重量 | 199.8g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 联发科 Helio G90T手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.05GHz(大双核),2.0GHz(小六核) |
| CPU核心数 | 八核> |
| GPU型号 | Mali-G76 MC4 |
| RAM容量 | 6GB>游戏运行良好 |
| RAM存储类型 | LPDDR4X> |
| ROM容量 | 128GB>2.6万张照片1.1万首歌曲 |
| ROM存储类型 | UFS 2.1> |
| 存储卡 | MicroSD卡> |
| 扩展容量 | 256GB |
| 出厂系统内核 | Android 9.0 |
| 操作系统 | MIUI 10 |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 6.53英寸 |
|---|---|
| 屏幕类型 | 全面屏 |
| 分辨率 | 2340×1080像素> |
| 屏幕材质 | LCD> |
| 像素密度 | 395ppi |
| 屏占比 | 91.4% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | 德国莱茵TüV低蓝光认证,屏幕亮度:500typ,对比度:1500:1,NTSC:84%,支持标准模式/阳光屏/夜光屏/无级色温调节,256阶护眼模式,防油渍防指纹涂层 |
| HDR技术 | 支持 |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 5 |
|---|---|
| 摄像头名称 | 后置主摄:主摄 后置超广角镜头:超广角镜头 后置微距镜头:微距镜头 后置景深镜头:景深镜头 前置主摄:主摄 |
| 像素 | 后置主摄:6400万像素 后置超广角镜头:800万像素 后置微距镜头:200万像素 后置景深镜头:200万像素 前置主摄:2000万像素 |
| 光圈 | 后置主摄:f/1.89 后置超广角镜头:f/2.2 前置主摄:f/2.0 |
| 广角 | 后置主摄:主摄79° 后置超广角镜头:广角镜120° |
| 后置拍照功能 | 支持6400万超清模式,超级夜景,AI场景相机5.0,智能超广角模式,超广角边缘畸变校正,AI美颜,连拍模式,街拍模式,移轴模式,水平仪,自定义水印,专业模式,人像背景虚化调节,3D光效,全景模式,AI超分辨率拍照,一键换天前置前置全景,手势拍照,AI人景分离,前置HDR |
| 后置视频拍摄 | 微距视频,超广角视频,短视频(抖音魔法道具,抖音特效需后期OTA),960帧慢动作,延时摄影,视频美颜4K(3840×2160,30帧/秒)视频录制1080p(1920×1080,30帧/秒、60帧/秒)视频录制720p(1280×720,30帧/秒)视频录制1080p(120帧/秒)慢动作拍摄720p(120帧/秒、240帧/秒、960帧/秒)慢动作拍摄1080p(120帧/秒)超广角拍摄720p(120帧/秒、240帧/秒、960帧/秒)超广角拍摄 |
| 前置拍照功能 | 屏幕补光,面部识别功能,AI智能美颜,AI人像模式,AI场景相机,AI影棚光效 |
| 前置视频拍摄 | 视频美颜 | 短视频(抖音魔法道具,抖音特效需后期OTA)1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制720p(1280×720,30帧/秒)视频录制 |
| 闪光灯 | LED补光灯(双)> |
| 其他摄像头参数 | 照片分辨率:最大支持9248×6936像素 摄像分辨率:最大支持3840×2160像素 后置: 前置: |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| 网络频段 | 2G:GSM B2/3/5/8 2G:CDMA 1X BC0 3G:CDMA EVDO BC0 3G:WCDMA B1/5/8 3G:TD-SCDMA B34/39 4G:TDD-LTE B34/38/39/40/41(B41:120MHz) 4G:FDD-LTE B1/3/5/8 |
| SIM卡类型 | 双卡(三选二卡槽,双Nano-Sim卡或单Nano-Sim卡+单micro-SD卡) |
| WLAN功能 | 双频WiFi,WiFi5(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac) |
| 定位导航 | GPS导航>,A-GPS技术>,GLONASS导航>,北斗导航>,Galileo |
| 蓝牙 | 蓝牙5.0 |
| NFC | 支持NFC(在小米钱包开通后,通过双击电源键使用小米公交、Mi Pay、小米门卡等功能,用于公共交通、移动支付、手机开门等场景) |
| 红外功能 | 支持 |
| 连接与共享 | WLAN热点,VoLTE |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB Type-C接口 |
| 其他网络参数 | 雷霆网络:Wi-Fi/4G智能并发(需要迅游加速器会员支持) |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 4500mAh大电池 |
| 有线充电 | 18w |
| 功能与服务 | |
| 三防功能 | IP52等级 |
|---|---|
| 感应器 | 距离传感器,指纹识别,陀螺仪,电子罗盘,加速传感器,红外传感器,环境光传感器,震动马达 |
| 音频支持 | 支持PCM/AAC/AAC+/eAAC+/MP3/AMR–NB/WB/FLAC/WAV等格式 |
| 视频支持 | 支持H.265 /HEVC(Main profile)/H.264 (Baseline/Main/High profile)/MPEG4 (Simple profile/ASP)/VC-1(Simple/Main/Advanced profile)等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 多媒体技术 | 1217 Xmax 0.4mm大振幅超线性扬声器 Smart PA 10V Boost升压大音量外放 |
| 游戏功能 | 液冷散热技术 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 手机主机 x1 电源适配器 x1 高透软胶保护套 x1 USB Type-C 数据线 x1 插针 x1 入门指南 x1 安全信息声明 x1 三包凭证 x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-100-5678 |
| 电话备注 | 周一至周日:8:00 – 18:00(仅收市话费) |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/39340.html
