| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2019年01月08日 |
|---|---|
| 机身材质 | 金属框架+皮革后盖 查看官方图> |
| 指纹识别 | 前置指纹识别> |
| 外形 | |
| 长度 | 176mm |
|---|---|
| 宽度 | 75mm |
| 厚度 | 10.5mm |
| 重量 | 208g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙845更多高通 骁龙845手机>,手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.8GHz |
| CPU核心数 | 八核> |
| RAM容量 | 8GB>游戏运行流畅 |
| ROM容量 | 256GB/512GB5.2万张照片2.2万首歌曲 |
| 扩展容量 | 1GB |
| 出厂系统内核 | Android 8.1 |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 6.21英寸 |
|---|---|
| 分辨率 | 2244×1080像素 |
| 屏幕材质 | AMOLED> |
| 像素密度 | 401ppi |
| 屏占比 | 73.64% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 5 |
|---|---|
| 像素 | 后置摄像头1:1200万像素 后置摄像头2:800万像素 前置摄像头1:1200万像素 前置摄像头2:2000万像素 |
| 传感器型号 | 后置摄像头1:索尼IMX363 后置摄像头2:索尼IMX355 前置摄像头1:索尼IMX363 前置摄像头2:索尼IMX350 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯> |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),电信3G(CDMA2000),联通3G(WCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| SIM卡类型 | 双卡(Nano SIM卡)> |
| WLAN功能 | 支持 |
| 定位导航 | GPS导航> |
| 蓝牙 | 支持 |
| 连接与共享 | WLAN热点 |
| 机身接口 | USB Type-C接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 3450mAh大电池大电池手机> |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,指纹识别 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/GIF等格式 |
| 多媒体技术 | 大象声科AI降噪方案 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | 主机 x1 充电器 x1 耳机转接线 x1 USB Type-C数据线 取卡针 x1 擦拭布 x1 保护壳 x1 屏幕贴膜 x1 保修凭证 x1 用户使用指南 x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-990-9696 |
| 电话备注 | 周一至周日:9:00-24:00 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,30日内换货,30日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/39308.html
