| 基本参数 | |
| 国内发布时间 | 伦敦:2019年05月21日 上海:2019年05月31日 |
|---|---|
| 上市日期 | 2019年06月 |
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,平板手机>,拍照手机>,游戏手机>,快充手机> |
| 机身颜色 | 蓝水翡翠,幻夜星河,冰岛幻境 查看外观> |
| 指纹识别 | 侧面指纹识别> |
| 面部识别 | 支持 |
| 外形 | |
| 长度 | 154.6mm |
|---|---|
| 宽度 | 73.97mm |
| 厚度 | 8.44mm |
| 重量 | 182g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 海思 麒麟 980更多海思 麒麟 980手机>,手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2*Cortex-A76 Based 2.6GHz+2*Cortex-A76 Based 1.92GHz+4*Cortex-A55 1.8GHz |
| CPU核心数 | 八核> |
| GPU型号 | Mali-G76 720MHz |
| RAM容量 | 8GB>游戏运行流畅 |
| ROM容量 | 128GB>2.6万张照片1.1万首歌曲 |
| 出厂系统内核 | Magic UI 2.1.0(基于Android 9.0) |
| 操作系统 | Magic UI 2.1.0(基于Android 9.0) |
| 其他硬件参数 | NPU:双NPU(神经网络处理单元) |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 6.26英寸 |
|---|---|
| 屏幕类型 | 全面屏(18:9极点屏) |
| 分辨率 | 2340×1080像素> |
| 屏幕材质 | TFT材质(IPS技术) |
| 像素密度 | 412ppi |
| 屏占比 | 91.76% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控(最多支持10点触控) |
| 其他屏幕参数 | 屏幕色彩:1670万色,色彩饱和度(NTSC):96%(典型值) |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 5 |
|---|---|
| 摄像头名称 | 后置主摄:主摄 后置超广角镜头:超广角镜头 后置变焦镜头:变焦镜头 后置微距镜头:微距镜头 前置主摄:主摄 |
| 像素 | 后置主摄:4800万像素 后置超广角镜头:1600万像素 后置变焦镜头:800万像素 后置微距镜头:200万像素 前置主摄:3200万像素 |
| 光圈 | 后置主摄:f/1.4 后置超广角镜头:f/2.2 后置变焦镜头:f/2.4 后置微距镜头:f/2.4 前置主摄:f/2.0 |
| 后置拍照功能 | 支持自动对焦(激光对焦/相位对焦/反差对焦),支持防抖,支持720p@960fps超级慢动作视频,变焦模式3倍光学变焦,30倍数字变焦;AI摄影、超广角、夜景模式、趣AR、人像模式、超级微距、拍照、专业拍照、录像、短视频、专业录像、全景照、流光快门(含车水马龙、光绘涂鸦、丝绢流水、绚丽星轨)、HDR、延时摄影、慢动作、连拍、滤镜、大光圈、定时拍照、声控拍照、笑脸抓拍、动态照片、熄屏快拍等。 |
| 后置视频拍摄 | 4K(3840×2160,30帧/秒)视频录制 |
| 前置拍照功能 | 支持固定焦距,录像支持视频防抖,录像支持视频防抖,AI摄影、人像模式、短视频、全景模式、趣AR、延时摄影、滤镜、笑脸抓拍、自拍镜像、声控拍照、定时拍照 |
| 前置视频拍摄 | 最大支持1080P视频录制 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | 后置单LED补光灯 |
| 其他摄像头参数 | 照片分辨率: 后置:最大可支持8000×6000像素 前置:最大可支持6528×4896像素 |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| 网络频段 | 主卡:LTE FDD:B1/B3/B4/B5/B8/B19;TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41(2555MHz~2655MHz);WCDMA:B1/B4/B5/B6/B8/B19 ;TD-SCDMA:B34/B39;CDMA(主副卡二选一):BC0(仅限中国电信(中国大陆+澳门));GSM:B2/B3/B5/B8 副卡:LTE FDD:B1/B3/B4/B5/B8/B19;TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41(2555~2655 MHz);WCDMA:B1/B4/B5/B6/B8/B19 ;CDMA:BC0(800MHz)(仅限中国电信(中国大陆+澳门));GSM:B2/B3/B5/B8(850/900/1800/1900 MHz);备注:各个地区的网络和频段可能有所不同,具体取决于当地运营商以及您所在的位置。 |
| SIM卡类型 | 双卡(Nano SIM卡)> |
| WLAN功能 | 双频WiFi,WiFi5(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac wave2) |
| 定位导航 | GPS导航>,A-GPS技术>,GLONASS导航>,北斗导航>,伽利略(E1+E5a双频),QZSS(L1+L5双频) |
| 蓝牙 | 蓝牙5.0,BLE,SBC,AAC,aptX,aptX HD,LDAC,HWA高清音频 |
| NFC | 支持NFC(支持读卡器模式,点对点模式,卡模拟模式(华为钱包支付,SIM卡支付,HCE支付)) |
| 连接与共享 | WLAN热点,支持无线投屏 |
| 机身接口 | USB Type-C接口 |
| 其他网络参数 | 4G语音方案:国内:VOLTE/CSFB/SRLTE语音方案;漫游:VOLTE/CSFB/SRLTE语音方案 视频通话:支持(运营商和第三方软件) |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 4000mAh(30分钟充电42%)大电池 |
| 有线充电 | 22.5w(5V/4.5A,兼容5V/2A) |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 重力感应器,光线传感器,指纹识别,陀螺仪,指南针,接近光传感器,Camera激光对焦传感器 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 其他功能 | 侧边指纹+电源键二合一,0.3秒极速解锁 |
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-696-6666;400-078-8888 |
| 电话备注 | 24小时在线服务 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/39228.html
