| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2019年 |
|---|---|
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机>,拍照手机> |
| 机身材质 | 塑料机身 查看外观图> |
| 机身颜色 | 蓝色 查看外观> |
| 指纹识别 | 后置指纹识别> |
| 外形 | |
| 长度 | 161.8mm |
|---|---|
| 宽度 | 76.6mm |
| 厚度 | 8.9mm |
| 重量 | 200g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙675手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.0GHz |
| CPU核心数 | 八核> |
| GPU型号 | 高通 Adreno612 |
| RAM容量 | 4GB>游戏运行一般 |
| ROM容量 | 128GB>2.6万张照片1.1万首歌曲 |
| 存储卡 | MicroSD卡> |
| 出厂系统内核 | Android 10 |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 6.5英寸 |
|---|---|
| 屏幕类型 | 全面屏(19.5:9) |
| 分辨率 | 2340×1080像素> |
| 屏幕材质 | TFT材质(IPS技术) |
| 像素密度 | 395ppi |
| 屏占比 | 90% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 4 |
|---|---|
| 像素 | 后置摄像头1:6400万像素 后置摄像头2:800万像素 前置摄像头1:3200万像素 |
| 光圈 | 后置摄像头1:f/1.9 后置摄像头2:f/2.2 前置摄像头1:f/2.0 |
| 后置拍照功能 | 夜视,镜头优化,自动微笑捕捉,手势自拍,智能构图,HDR,定时器,动态照片,手动模式,人像模式,人像照明,切口,专色,电影摄影,全景,实时滤镜,高分辨率变焦,RAW照片输出,最佳照片,Google Lens™集成 |
| 前置拍照功能 | 人像模式,脸部美颜,定时器,活动照片,夜视,电影摄影,自拍组,实时滤镜,专色 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯> |
| 其他摄像头参数 | 弹出式摄像头 |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| 网络频段 | 3G:WCDMA 850/900/2100 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:WCDMA 850/900/1900/2100 2G:GSM 900/1800 2G:GSM 900/1800/1900 3G:WCDMA 850/900/1700/1900/2100MHz |
| SIM卡类型 | Nano SIM卡> |
| WLAN功能 | 双频WiFi,WiFi5(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac) |
| 定位导航 | GPS导航>,A-GPS技术>,GLONASS导航>,SUPL,LTEPP |
| 蓝牙 | 蓝牙5.0 |
| 连接与共享 | WLAN热点 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB Type-C接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 4000mAh大电池 |
| 有线充电 | 45w |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 接近传感器,环境光传感器,指纹识别,陀螺仪,电子罗盘,加速传感器 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/PNG/GIF/BMP等格式 |
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-889-9090 |
| 电话备注 | 周一至周五:9:00-21:00 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:销售者应当为消费者免费更换同品牌同型号同规格的附件。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/39138.html
