| 基本参数 | |
| 国内发布时间 | 海外:2020年02月24日 国内:2020年03月12日 |
|---|---|
| 上市日期 | 2020年03月19日 |
| 使用场景 | 5G手机>,4G手机>,3G手机>,智能手机> |
| 机身材质 | 玻璃机身 查看外观图> |
| 机身颜色 | 青苔,红锈 查看外观> |
| 指纹识别 | 屏幕指纹识别> |
| 面部识别 | 支持 |
| 外形 | |
| 长度 | 158.96mm |
|---|---|
| 宽度 | 74.24mm |
| 厚度 | 8.9mm |
| 重量 | 205g |
| 其他外观参数 | 3D四曲面,AG技术 |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙865更多高通 骁龙865手机>,手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.84Ghz A77*1+2.42GHz A77*3+1.8GHz A55*4 |
| CPU核心数 | 八核> |
| GPU型号 | 高通 Adreno650 |
| RAM容量 | 12GB>游戏运行流畅 |
| RAM存储类型 | LPDDR5> |
| ROM容量 | 256GB>5.2万张照片2.2万首歌曲 |
| ROM存储类型 | UFS 3.0> |
| 存储卡 | 不支持容量扩展> |
| 出厂系统内核 | Android 10 |
| 操作系统 | realme UI |
| 扬声器 | 立体双扬声器,1216超线性扬声器,Dolby 杜比全景声音效 |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 6.44英寸 |
|---|---|
| 屏幕类型 | 全面屏(20:9) |
| 分辨率 | 2400×1080像素> |
| 屏幕材质 | Super AMOLED> |
| 屏幕刷新率 | 90Hz> |
| 像素密度 | 408ppi |
| 屏占比 | 92% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 触控采样率 | 180Hz |
| 其他屏幕参数 | 180Hz采样率,100%DCI-P3色域,105%NTSC色域,1000+nits峰值亮度,2000000:1对比度,0.27s极速解锁 |
| HDR技术 | HDR 10+> |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 6 |
|---|---|
| 摄像头名称 | 后置主摄:主摄 后置长焦镜头:长焦镜头 后置超广角镜头:超广角镜头 后置黑白人像镜头:黑白人像镜头 前置主摄:主摄 前置主摄:主摄 |
| 像素 | 后置主摄:6400万像素 后置长焦镜头:1200万像素 后置超广角镜头:800万像素 前置主摄:3200万像素 前置主摄:800万像素 |
| 光圈 | 后置主摄:f/1.8 后置长焦镜头:f/2.5 后置超广角镜头:f/2.3 后置黑白人像镜头:f/2.4 前置主摄:f/2.5+f/2.2 |
| 微距 | 3cmcm |
| 后置拍照功能 | 人像畸变校正,超级文本,6400 万模式,极暗夜景,超级夜景,全景,专业,延时摄影,背景虚化,HDR,超广角,超级微距,AI 场景识别,AI 美颜,滤镜,焕彩模式,虚化可调节前置前置人像虚化,延时摄影,前置全景,美颜,HDR,人脸识别,滤镜,前置超级夜景 |
| 后置视频拍摄 | 4K(3840×2160,30帧/秒)视频录制 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制1080p(1920×1080,60帧/秒)视频录制720p(1280×720,30帧/秒)视频录制720p(1280×720,60帧/秒)视频录制支持 UIS 和 UIS Max 视频超级防抖支持超广角视频支持人像虚化视频 |
| 前置拍照功能 | 虚化可调节 |
| 前置视频拍摄 | 1080p(1920×1080,120帧/秒)视频录制1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制720p(1280×720,30帧/秒)视频录制支持 UIS 视频超级防抖支持超广角视频支持人像虚化视频 |
| 传感器类型 | GW1 |
| 其他摄像头参数 | 前置4.41mm孔径,SAT平滑变焦技术 后置主摄:1/1.72英寸传感器 |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 5G>,4G>,3G> |
|---|---|
| 5G网络 | 移动5G(NR TDD),联通5G(NR TDD),电信5G(NR TDD)更多5G手机> |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000) |
| 网络频段 | 5G:NR N1/N41/N78/N79 4G:LTE FDD B1/2/3/4/5/7/8/12/17/20 4G:TD-LTE B34/38/39/40/41(2515-2675MHz) 3G:WCDMA B1/2/4/5/6/8/19 3G:TD-SCDMA B34/39 3G:CDMA2000 BC0 2G:GSM 850/900/1800/1900 |
| SIM卡类型 | 双卡(Nano SIM卡)> |
| WLAN功能 | 双频WiFi,WiFi6(IEEE 802.11 a/b/g/ac/ax) |
| 定位导航 | 双频GPS GPS导航,A-GPS技术>,GLONASS导航>,北斗导航>,NAVIC导航 |
| 蓝牙 | 蓝牙5.1,支持 SBC,AAC,APTX,APTX HD,LDACAPTX-TWS+蓝牙音频编解码 |
| NFC | 支持NFC>,支持公交卡,银行卡,门禁卡,eID公民网络电子身份标识 |
| 连接与共享 | WLAN热点 |
| 机身接口 | USB Type-C接口 |
| 其他网络参数 | 双模5G,13根天线,360度无死角天线设计,双通道网络加速,双WiFi加速 |
| 电池与续航 | |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
|---|---|
| 电池容量 | 4200mAh大电池 |
| 有线充电 | 65w(35分钟充满,SuperDart超级闪充,兼容PD和QC快充协议) |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 地磁传感器,光线传感器,距离传感器,陀螺仪,加速度传感器 |
|---|---|
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持MP4/3GP/AVC/AVI/MPEG-4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/PNG/GIF/BMP等格式 |
| 游戏功能 | VC液冷散热系统 |
| 服务特色 | 图标自定义,专注模式,个人信息保护 |
| 其他功能 | Turbo Write+HPB技术 |
| 手机附件 | |
| 包装清单 | realme X50 Pro 5G x1 65W SuperDart超级闪充适配器 x1 Type-C数据线 x1 手机保护壳 x1 SIM卡针 x1 出厂已贴膜 x1 快速入门指南 x1 重要信息指南(含保修卡) x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年,有线耳机3个月 |
| 客服电话 | 400-166-6888 |
| 电话备注 | 此热线需按当地市话标准进行收费 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,30日内换货,30日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/39014.html
