| 基本参数 | |
| 上市日期 | 2019年05月 |
|---|---|
| 使用场景 | 4G手机>,3G手机>,智能手机> |
| 机身颜色 | 蒸汽白,朋克蓝 查看外观> |
| 指纹识别 | 屏幕指纹识别> |
| 外形 | |
| 长度 | 161.2mm |
|---|---|
| 宽度 | 76mm |
| 厚度 | 8.6mm |
| 重量 | 191g |
| 硬件 | |
| CPU型号 | 高通 骁龙710更多高通 骁龙710手机>,手机性能排行> |
|---|---|
| CPU频率 | 2.2GHz |
| GPU型号 | 高通 Adreno616 |
| RAM容量 | 6GB>游戏运行良好 |
| RAM存储类型 | LPDDR4X> |
| ROM容量 | 64GB>1.3万张照片5461首歌曲 |
| ROM存储类型 | UFS 2.1> |
| 出厂系统内核 | ColorOS 6.0(基于Android) |
| 扬声器 | 超线性扬声器 |
| 屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 6.53英寸 |
|---|---|
| 屏幕类型 | 全面屏(19.5:9) |
| 分辨率 | 2340×1080像素> |
| 屏幕材质 | AMOLED> |
| 像素密度 | 394ppi |
| 屏占比 | 91.2% |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 其他屏幕参数 | 升降全面屏,最大亮度430nit(典型值),康宁大猩猩五代玻璃,夜间护眼显示,低亮无频闪护眼模式 |
| 摄像头 | |
| 摄像头总数 | 3 |
|---|---|
| 像素 | 后置摄像头1:4800万像素 后置摄像头2:500万像素 前置摄像头1:1600万像素 |
| 光圈 | 后置摄像头1:f/1.8 后置摄像头2:f/2.4 前置摄像头1:f/2.0 |
| 后置拍照功能 | 智能像素四合一,超级夜景,超级焕彩,人像新风格,HDR |
| 后置视频拍摄 | ,4K,30fps;1080P,30fps;720P,30fps;1080P慢动作,120fps;720P慢动作,960fps;EIS电子防抖,延时拍摄 |
| 前置拍照功能 | 智能像素四合一,AI智能美颜,人像新风格,HDR |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯> |
| 其他摄像头参数 | 脉冲式升降式摄像头 |
| 网络与连接 | |
| 网络类型 | 4G>,3G> |
|---|---|
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000) |
| 网络频段 | GSM: 850/900/1800/1900MHz CDMA 2000:BC0(800MHz) WCDMA:B1/B4/B5/B8 TD-SCDMA:B34/B39 TD-LTE: B34/B38/B39/B40/B41(100MHz) LTE-FDD: B1/B3/B4/B5/B8 |
| SIM卡类型 | 双卡(Nano SIM卡)> |
| WLAN功能 | 双频WiFi,WiFi5(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac) |
| 定位导航 | GPS导航>,A-GPS技术>,GLONASS导航>,北斗导航> |
| 蓝牙 | 蓝牙5.0,支持aptX、aptX HD、LDAC |
| 连接与共享 | WLAN热点 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口USB Type-C接口 |
| 电池与续航 | |
| 电池容量 | 3765mAh大电池大电池手机> |
|---|---|
| 有线充电 | 20w(VOOC闪充/QC3.0) |
| 功能与服务 | |
| 感应器 | 地磁传感器,光传感器,距离传感器,陀螺仪/重力感应二合一 |
|---|---|
| 手机附件 | |
| 包装清单 | realme X x1 Type-C数据线 x1 闪充适配器 x1 手机保护套 x1 SIM 卡针 x1 快速上手指南 x1 产品重要信息(含保修卡) x1 |
|---|---|
| 保修信息 | |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年,有线耳机3个月 |
| 客服电话 | 400-166-6888 |
| 电话备注 | 此热线需按当地市话标准进行收费 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,30日内换货,30日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>>> |
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 2305938578@qq.com 举报,一经查实,本站将立刻删除,本文链接:https://www.spubm.cn/38958.html
